Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

13.12.2019 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты местных отделений Партии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В регионе прошли торжественные церемонии вручения паспортов, открытые уроки и правовые часы

Масштабное мероприятие, посвященное Дню Конституции, прошло в  Киквидзенском районе. В администрации муниципалитета состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам сразу трех районов области – Киквидзенского, Еланского и Новоаннинского. В церемонии вручения приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, главы муниципалитетов, а также руководители профильных ведомств и служб, родители и педагоги.

Церемония вручения паспортов состоялась в Кировском районе Волгограда. В торжественном мероприятии принял участие секретарь МО Партии «Единая Россия» Сергей Семененко. По его мнению, получение главного документа гражданина РФ -  это большое и волнующее событие в жизни молодых людей.

«Получение паспорта — это начало самостоятельной жизни и ответственного отношения к своим поступкам. Вы сегодня получаете очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Желаю вам успехов, удачи, выбрать верный жизненный путь и уверенно идти к намеченной цели», — поздравил ребят Семененко.

Активисты  Центрального МО Партии «Единая Россия» совместно с депутатом Волгоградской областной Думы Алексеем Рыгиным провели в одной из школ Центрального района открытый урок для девятиклассников. Ребятам рассказали об истории государства, ознакомили с государственными символами страны, законами и обязанностями граждан. Кроме того, было организовано тестирование на знание Конституции.

«На уроке с ребятами мы поговорили об истории возникновения государственного праздника — Дня Конституции РФ.  Подобные мероприятия очень важны в работе по воспитанию подрастающего поколения. Ребятам необходимо знать о том, что важно беречь ценности, провозглашённые Конституцией и помнить, что благополучие страны зависит от каждого из нас», — подчеркнул депутат Волгоградской областной Думы Алексей Рыгин.

В Котельниковском районе партийцы совместно с ТИК и администрацией муниципалитета организовали для школьников  интеллектуальную викторину на знание государственной символики и основных постулатов Конституции РФ.  В мероприятии также приняли участие  депутаты районной Думы, представители миграционной службы и полицейские. В торжественной обстановке 16 юным жителям Котельниковского района вручили паспорта и памятные подарки.

В общеобразовательной школе села Старая Полтавка прошли классные часы, посвященные Дню Конституции. Один из них вместе с педагогом Викторией Кравченко провела начальник миграционного пункта ОМВД по Старополтавскому району Людмила Деревянкина. Она рассказала учащимся о значимости государственных символов РФ и о главных конституционных правах и обязанностях каждого гражданина. Кроме того Людмила Деревянкина в торжественной обстановке вручила паспорт гражданина РФ одной из учениц класса, которой исполнилось 14 лет. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3