Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.12.2019 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Интерактивном музее откроется мультимедийная выставка «Звездное небо»

Автор: Ольга Ибрагимова

Волгоградский Интерактивный музей «Россия-Моя история» 13 декабря приглашает всех волгоградцев и гостей города на открытие выставки «Звездное небо» волжского фотохудожника Алексея Гуполова. Посетителей ждут захватывающие снимки звездных пейзажей, сделанные фотографом в разных уголках мира, уникальные виды Волгограда из космоса, а также множество интересных фактов, посвященных звездам и планетам. Выставка проходит при поддержке волгоградского Планетария и будет представлена в уникальном мультимедийном формате.

Алексей Гуполов – профессиональный пейзажный фотограф из г. Волжский. Главное увлечение мастера – астрофотография, ночные съемки природных и космических явлений – Северного сияния, Млечного пути; редкие виды нетронутых уголков природы. В поисках самых красивых кадров фотограф совершил множество путешествий по всему миру. Нередко съемки проходили в экстремальных условиях, например, в  Лунной долине национального парка пустыни Атакама в Чили, в Боливии, в горах Гималаев, в окружении диких животных Камчатки.

 

На выставке «Звездное небо» в Интерактивном музее «Россия-Моя история» посетители увидят лучшие работы астрофотохудожника. Мультимедийный формат экспозиции позволит в подробностях рассмотреть детали и краски самых зрелищных небесных явлений. Интерактивные  киоски расскажут интересные факты о звездах и планетах, а дополнят экспозицию редкие виды Волгограда из космоса.

 

Открытие выставки «Звездное небо» состоится в пятницу,  13 декабря, в 13:00. Специальный гость церемонии – мастерская звука «Музыка изнутри», музыканты которой сыграют на необычных инструментах — глюкофонах и создадут особенную, космическую атмосферу выставки.  Вход на экспозицию – по билетам. Выставка продлится до 25 декабря 2019 года. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7 (8442)97-91-81, а также на сайте www.myhistorypark.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1