Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.11.2019 08:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе выбрали лучшие детские рисунки редких насекомых

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В природном парке "Усть-Медведицкий" подвели итоги областного конкурса рисунков "По страницам Красной Книги". В этом году конкурс стал самым масштабным за всю историю его проведения.

Конкурс рисунков "По страницам Красной Книги" был проведен природным парком "Усть-Медведицкий" в пятый раз. В этом году его участниками стали более 200 школьников из разных районов Волгоградской области. Они представили на суд жюри свои работы, посвященные миру насекомых.

Проведению конкурса предшествовала большая просветительская работа, которая проводилась всеми природными парками в образовательных учреждениях региона. Экологи рассказывали детям о видах растений и животных, в том числе насекомых, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, мероприятиях по их охране, показывали фильмы и презентации. Результатом этой работы стало как никогда активное участие школьников в конкурсе, а также высокий уровень представленных работ.

Победители конкурса награждены грамотами, а с лучшими рисунками можно познакомиться на выставке, которая открылась в офисе парка "Усть-Медведицкий".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4