Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.11.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области начала работу конференция молодых исследователей

Автор: пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

XXIV региональная конференция молодых ученных и исследователей Волгоградской области проводится на базе восьми вузов. Более 500 участников приступили к защите своих научных разработок по естественнонаучным, инженерно-физическим и гуманитарно-экономическим направлениям.

Участниками являются старшеклассники, студенты техникумов, колледжей, вузов, в том числе — аспиранты, а также молодые инженеры, научные сотрудники и преподаватели в возрасте до 30 лет.

Конференция проходит в форме конкурса авторских научных работ и проектов по 32 направлениям. В их числе робототехника, юриспруденция, педагогика, агрономия, ветеринария, физическая культура, металлургия, программирование, экономика, туризм, психология, философия, медицина.

В декабре экспертный состав определит лучших в каждом направлении. Жюри оценивает работы с точки зрения научной и технической новизны, практической значимости, наличия действующих моделей или натуральных экспонатов, личного вклада автора. Конференция проводится при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Цель – выявление наиболее значимых разработок начинающих исследователей и вовлечения талантливых молодежи в научную деятельность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1