Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.11.2019 09:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники пополняют ряды движения «Юнармия»

Автор: пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Торжественная церемония прошла в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» — 110 юных волгоградцев вступили в ряды движения «Юнармия». Новобранцев принял начальник штаба регионального отделения Денис Харитонов.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в ряды всероссийского движения вступили школьники Ленинского, Жирновского, Среднеахтубинского, Калачевского, Кумылженского муниципальных районов. Традиционную клятву произнес победитель регионального конкурса «Солдат» в номинации «Лучший юнармеец» Антон Черкесов.

Детско-юношеское военно-спортивное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России. Оно призвано привлечь молодежь к реализации общественных и волонтерских патриотических проектов, формировать у подрастающего поколения интерес к военной службе и истории Отечества. В Волгоградской области действуют 27 местных штабов, 156 юнармейских отрядов общей численностью порядка пяти тысяч человек — напомним, регион является центром патриотического воспитания.

Юнармейцы Волгоградской области участвуют в местных и федеральных проектах. В 2017 году наши команды состязались в военно-спортивных играх «Солдат» и «Зарница», конкурсе «Равнение на Победу», форуме «Пестрое небо». 2 февраля 2018 года, в день 75-й годовщины Сталинградской Победы, юнармейцы прошли маршем с фотографиями Героев Советского Союза на параде воинских частей Волгоградского территориального гарнизона; 9 мая 2018 года приняли участие в параде на площади Павших борцов, а также возглавили «Бессмертный полк».

Напомним, Волгоградская область вошла в число восьми субъектов России и стала единственной площадкой в ЮФО, выбранной для внедрения нового проекта движения «Юнармия-Наставничество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2