Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.11.2019 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В природном парке "Донской" обустроены новые зелёные стоянки

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

На берегу Дона, недалеко от станицы Трехостровская в Иловлинском районе разместились три рекреационных объекта.

С января по октябрь специалисты природного парка «Донской» проводили работы по благоустройству новых рекреационных объектов "Ермак-1" и "Ермак-2". Места отдыха для туристов и посетителей особо охраняемой природной территории расположились на участке площадью чуть больше одного гектара. Здесь прямо на берегу Дона размещены уголки со столами и скамейками, беседки, места для разведения костра. Причем все элементы благоустройства выполнены с максимальным использованием природных материалов, то есть с заботой об окружающей природе. Сотрудники парка уверены, что в новом туристическом сезоне рекреации точно не будут пустовать – комфорт и уют здесь найдут как большие шумные компании, так и любители уединения. Да и сама природа будто постаралась удивить разнообразием ландшафтов -. пойменный лес, чуть дальше — солнечные поляны и, наконец, пляж на песчаном берегу Дона.

Добавим, что в следующем году сотрудники парка планируют обустроить еще две зеленые стоянки вдоль реки. Ни для кого не секрет, что территория "Донского" отличается высокой посещаемостью любителями рыбалки, экскурсий и пляжного отдыха. Только в этом году, по скромным подсчетам экологов, на зеленых стоянках и турмаршрутах здесь побывали около 10 тысяч организованных туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0