Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.11.2019 07:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ВГИИК исполнили песни Александры Пахмутовой

Источник: · ГОБУК ВО «ВГИИК» обладает исключительными правами на прилагаемые к пресс-релизу фотоматериалы и предоставляет их СМИ для свободного использования.

Фото: пресс-служба ВГИИК*

«Старый клён», «Беловежская пуща», «Это наша игра», «Русский вальс», — эти и многие другие популярные во все времена произведения композитора Александры Пахмутовой прозвучали в Волгоградском государственном институте искусств и культуры. Студенты кафедры академического вокального и хорового искусства свой концерт посвятили празднованию 90-летия прославленной землячки.

- Мы гордимся тем, что Александра Николаевна родилась в нашем городе и многие свои произведения посвятила Волгограду. Композиции Александры Пахмутовой составляют большой пласт в нашем музыкальном образовании - рассказала студентка ВГИИК, участница концерта Екатерина Чижова.

Напомним, еще весной Волгоградский государственный институт искусств и культуры дал старт празднованию юбилея Александры Пахмутовой концертом и пленэром художников в Волгоградском городском саду, а летом студенты ВГИИК организовали большой концерт в честь композитора во всероссийском детском центре «Орленок», где также работала литературно-музыкальная гостиная с участием радиолюбителей со всего мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3