Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.11.2019 08:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 137 от 19.11.2019 г.

ПУСТЬ ПОЧАЩЕ НА ВАШИХ ПОГОНАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗВЁЗДЫ!

Автор: Надежда БАСАЛОВА
Фото автора

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в районный Дом культуры на праздничное мероприятие были приглашены сотрудники и ветераны отдела МВД России по Палласовскому району — люди нелёгкой и мужественной профессии, для которых долг и справедливость — дело всей жизни.

По традиции, перед началом торжества состоялась церемония возложения цветов и венков руководством и ветеранами отдела МВД к подножию обелиска «Огонь Славы». Память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, собравшиеся почтили минутой молчания.

Со сцены РДК палласовским полицейским были высказаны многочисленные слова благодарности за добросовестную и неутомимую службу, за верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. От имени руководства района поздравила их с профессиональным праздником первый заместитель главы района Светлана Гамидова:

— Примите слова благодарности за вашу трудную, важную и нужную работу, за то, что вы ежедневно исполняете свой служебный долг, оберегаете нашу мирную жизнь и покой. Сегодня на вас возложена огромная ответственность, потому что вся ваша деятельность связана с людьми, с очень непростыми людскими судьбами. Примите самые искренние пожелания здоровья — лично вам и вашим семьям, благополучия, семейного счастья, профессиональных успехов, всегда хорошего настроения, удовлетворения от результатов своей работы. Пусть почаще на ваших погонах появляются звёзды! С праздником!

Светлана Сергеевна вручила Почётные грамоты главы района и председателя районной Думы за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, успешное выполнение задач повышенной сложности особо отличившимся полицейским, а также Благодарственные письма и ценные подарки за многолетнюю добросовестную службу, активное участие в общественной жизни ветеранского движения бывшим сотрудникам РОВД — ветеранам милиции.

Со словами поздравлений к стражам правопорядка обратились гости из Волгограда — заместитель председателя Волгоградской областной Думы Тамара Головачёва и депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев, которые подчеркнули, что сотрудники органов внутренних дел выполняют трудную и ответственную работу — противостоят преступности, охраняют общественный порядок и отрадно, что они приумножают славные традиции советской милиции, берут на вооружение опыт и знание предыдущих поколений. Тамара Петровна также отметила, что данный профессиональный праздник ей особенно дорог, так как её отец был милиционером — отработал в органах внутренних дел 33 года и всегда с благодарностью вспоминал годы службы. Депутаты наградили сотрудников и ветеранов Почётными грамотами и памятными подарками от Волгоградской областной Думы.

Особые слова благодарности на мероприятии были сказаны в адрес ветеранов, которые в своё время достойно выполняли служебный долг. Председатель районного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Александр Кобелев отметил, что залогом успешной работы отдела полиции является преемственность поколений, что необходимо помнить и чтить ветеранов, которые передают свои опыт и знания молодым коллегам. Он вручил подарки «старожилам» МВД, которые в текущем году отпраздновали свои почётные юбилеи — Валерию Андреевичу Захарову, Владимиру Григорьевичу Звереву и Благодарственные письма за многолетнюю добросовестную службу, активное участие в общественной жизни ветеранского движения другим ветеранам РОВД.

Глава городского поселения Владимир Гронин поблагодарил действующих сотрудников ОМВД за результативную работу, выразил признательность ветеранам, отдавшим службе много лет, а также пожелал всем крепкого здоровья, удачи, терпения, хорошего настроения и повышения денежного довольствия. Наиболее отличившиеся полицейские были отмечены Благодарственными письмами главы городского поселения и председателя городской Думы.

«Благодарю за высокую оценку деятельности ОМВД, считаю, что в целом коллектив справляется со своими обязанностями», — сказал в свою очередь начальник отдела МВД России по Палласовскому району Андрей Перченко и от лица руководства Главного управления, от себя лично поздравил с профессиональным праздником своих коллег, пожелал им благополучия, здоровья, всего самого наилучшего.

В связи с Днём сотрудника органов внутренних дел и за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм многие палласовские полицейские были награждены Почётными грамотами ГУВД Волгоградской области и отдела МВД. Также в ходе церемонии награждения было объявлено о присвоении очередных званий: майора внутренней службы — капитану полиции Евгению Кравченко, майора полиции — капитану полиции Салавату Джумагалиеву. Погоны с уже большими звёздами им вручил начальник ОМВД, пользуясь случаем, он поблагодарил Салавата Сериковича, по инициативе которого был сформирован в посёлке Красный Октябрь на базе местной школы полицейский класс, таким образом, растёт достойная смена нынешним полицейским. Приятным сюрпризом для всех присутствующих на празднике стало выступление ребят из этого класса, которые исполнили песню «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры», выразив чувство патриотизма. Присутствующие на мероприятии эту песню слушали стоя.

Также порадовали сотрудников ОМВД своим творчеством местные артисты: солисты, вокальные группы, танцевальные коллективы. В свой профессиональный праздник полицейские, пусть ненадолго, но отвлеклись от своей повседневной сложной работы. Пока они стоят на страже порядка, мы можем спать спокойно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15