Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.11.2019 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги конкурса «Лучшая библиотечная выставка 2019»

Автор: Центральная библиотека

В целях активизации выставочной деятельности библиотек, творческого потенциала сотрудников, выявления и распространения инновационных форм работы с апреля по октябрь 2019года библиотечные специалисты Палласовского района принимали участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучшая библиотечная выставка 2019». Организатором конкурса был отдел инновационно-методической деятельности, библиотечного маркетинга и информационных технологий МКУК «Палласовская МЦБС».

Организация книжных выставок – это одно из наиболее интересных направлений в работе библиотеки. Первое впечатление о библиотеке и умении библиотекаря представить книгу, складывается у читателя при знакомстве с книжными выставками.

Каждому участнику конкурса необходимо было в течение года оформить книжную выставку на любую тему и представить ее своим читателям. Работы конкурсантов оценивались по таким критериям, как профессионализм библиотекарей в отборе материала, в раскрытии темы выставки, оригинальность и творческий подход в представлении книжной выставки и другое.

Библиотекари серьезно подошли к конкурсу, показали все свое умение, мастерство и знания. Используя разнообразные формы библиотечных выставок, участники проявили творчество и оригинальность в их оформлении.

На суд жюри было представлено 10 работ. Из которых конкурсная комиссия определила победителей в соответствии с требованиями и критериями положения конкурса:

I место — книжная выставка «Был в вашей жизни 41-й, но есть и будет 45-й!» (Староиванцовская сельская библиотека-филиал №20);

II место — книжная выставка «Выбери книгу своего настроения» (Центральная библиотека);

III место — книжная выставка «Друг детей — Корней Чуковский» (Комсомольская сельская библиотека-филиал №6).

Победителям конкурса вручили грамоты и поощрительные призы на районном семинаре библиотечных работников 7ноября 2019г.

Известно, что обновление знаний, умений и навыков помогает специалисту сохранять творческую форму, способность к активному усвоению современных идей и экспериментальному поиску. Этому отлично способствуют профессиональные конкурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1