Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

04.10.2019 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 17.09.2019 г.

В ПРУДЕНТОВСКОЙ ШКОЛЕ ОБНОВЛЁННЫЙ СПОРТЗАЛ

Автор: Евгения ЗАХАРОВА.
Фото автора

6 сентября… 12 часов… У здания Прудентовской средней школы многолюдно. Многие дети в спортивной форме, на груди медали за победы в различных соревнованиях. У каждого класса свой транспарант: «Физкульт-привет!», «Спорт — ты мир!», «За здоровый образ жизни», «Спорт — радость!». Торжественная линейка, на которой собрались ученики и учителя, посвящена открытию капитально отремонтированного спортзала

Со словами приветствия к собравшимся обратилась директор школы Тамара Куйшинова: «Волгоградская область находится в активной фазе реализации приоритетных региональных проектов. Важную часть этой работы занимает развитие массового, в том числе детского спорта, повышение доступности спортивных сооружений. Сегодня мы открываем двери современного обновлённого спортзала. Новое его качество позволит приобщить к здоровому образу жизни наших детей и их родителей».

С замечательным событием детей и взрослых поздравил заместитель председателя Волгоградской областной Думы 5 созыва, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Булгаков: «Ежегодно мы приводим в порядок около двенадцати спортзалов сельских школ области. Вот теперь открываем ваш. Убедительная просьба к вам, учащиеся Прудентовской школы, занимайтесь спортом. Многие успешные люди — спортсмены. На региональной конференции партии «Единая Россия» решено реализовать программу по поддержке местных школ. В её рамках будет производиться ремонт кровель, замена освещения, обустройство территорий школ, реконструкция площадок для проведения торжественных линеек, строительство спортивных площадок. Действие программы начнётся с 2020 года, и продлится она пять лет. Мы рады за родителей, чьи дети получили возможность заниматься в новом спортзале».

Учеников и педагогов также поздравили глава районной администрации Вячеслав Толмачёв и глава сельского поселения Адам Алдамов. Адам Зелимханович попросил депутата областной Думы привезти им спортивный инвентарь, к примеру, для занятий боксом и вольной борьбой. В этот раз С.В. Булгаков и В.В. Толмачёв подарили спортивные мячи.

Почётное право открыть спортзал и перерезать красную ленточку доверили Сергею Викторовичу и ученику Прудентовской школы Ренату Карашеву. Когда вошли в спортзал, многие «ахнули»: так красиво и современно он был отремонтирован. Подрядчиком выступила Любовь Антипова, бригада которой известна в нашем районе. Дети тут же взяли баскетбольные мячи и стали бросать их в кольца. Гости также не удержались. Каждый заброшенный мяч сопровождался бурными аплодисментами.

Все отмечали важность прошедшего события. Теперь директор Прудентовской школы ждёт реконструкции площадки для проведения торжественных линеек. Возможно, школа попадёт в число тех, кто будут участвовать в следующих проектах партии «Единая Россия». Пока в этом году это единственный в районе спортзал, отремонтированный в рамках проекта «Спорт — детям». На эти цели из областного бюджета было выделено 1,5 миллиона рублей. Ремонт был произведён в кратчайшие сроки, качественно и красиво. На радость тем, кто выбирает здоровый образ жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15