Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

04.10.2019 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ольховском районе Волгоградской области построят детский сад на 120 мест

Автор: Марина Шевченко
Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

Определен подрядчик для строительства детского сада в селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области в рамках нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, по результатам проведенного аукциона ООО «Волгтрансстрой» до конца 2020 года построит дошкольное образовательное учреждение на 120 мест. К работам организация приступит после заключения муниципального контракта.

Согласно проекту, новый детский сад будет двухэтажным. В нем разместятся шесть групповых помещений для ребятишек (в том числе два для яслей), пищеблок, медицинский кабинет, залы для занятий музыкой и физической культурой, санитарно-бытовые помещения.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Успехи Волгоградской области в развитии системы образования высоко оценил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Благодаря реализации 48 проектов по строительству и реконструкции детских садов в регионе обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. В настоящее время решается задача по созданию дополнительных ясельных мест: благодаря вводу 25 новых садиков регион к 2014 году получит 3909 мест, в том числе 1185 для самых маленьких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2