Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

31.10.2019 13:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117-118 от 05.10.2019 г.

ВЛЮБЛЁННАЯ В СВОЮ ПРОФЕССИЮ

Автор: Педагогический коллектив МКОУ «Комсомольская СШ».

Главное в жизни каждого человека — быть преданным своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звёздного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно.

Вот уже 35 лет работает в нашей школе учитель географии Турсун Саборгалиевна Карменова. Она влюблена в свой предмет, считая его самым важным и нужным. Хочется отметить, что этот человек предан не только своей профессии, но и ставшей для неё родной Комсомольской школе. Здесь началась много лет назад и продолжается по сей день её трудовая деятельность; здесь же, в посёлке, встретила она свою половинку, воспитала замечательную дочь Алину.

А начиналось всё в далёком 1984 году. Молодой девчонкой пришла она в школу после окончания педагогического училища. Ей выпало начинать свою трудовую биографию с шестилетками. Работа отнимала много времени и сил: новые программы и методики, особый подход к малышам. Турсун Саборгалиевна была для них и учителем, и нянькой. Сколько труда, души, терпения она вкладывала в каждого из своих маленьких учеников, чтобы они стали грамотными и воспитанными.

В 1989 году Турсун поступила в Волгоградский государственный педагогический институт, в 1994 году окончила географический факультет и стала работать с детьми постарше. Сколько душевных сил и энергии отдаёт она ученикам, обучая их своему предмету, прививая любовь к малой родине! Её уроки всегда наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью общения. Турсун Саборгалиевну отличают деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция и общительность. Именно эти качества не остались без внимания. Турсун Саборгалиевну назначают заместителем директора по воспитательной работе. И работа закипела: вечера, линейки, митинги… Нет такого дела, за которое она не взялась бы и с которым не справилась. Это подготовка детей к конференциям, конкурсам, слётам… Где только она не принимала участия со своими воспитанниками! «Ни минуты покоя», как поётся в известной песне.

Турсун Саборгалиевна не останавливается на достигнутом. Как и любой учитель, она прекрасно понимает, что нужно идти в ногу со временем, поэтому постоянно учится, проходит курсовую переподготовку, заботясь о росте личного педагогического мастерства, внедряет в свою практику новинки педагогики и методики, делится своим опытом с коллегами.

Уважаемая Турсун Саборгалиевна, поздравляем Вас с Днём учителя! Желаем Вам успешной деятельности, результативности и отличных показателей в работе, стойкости и терпения, уважения учеников и понимания родителей, крепчайших сил и здоровья, семейного счастья и благополучия, настоящей гордости за своё призвание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2