Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.10.2019 08:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В филиале ВГИИК всё готово к открытию виртуального концертного зала

Автор: Волгоградский государственный институт искусств и культуры

В филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры в Камышине завершен монтаж первого в этом городе виртуального концертного зала. Он появился благодаря поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в рамках реализации в регионе нацпроекта «Культура».

Как рассказал и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев, это важное культурное событие не только для Камышина, но и для региона в целом, ведь возможностями виртуального зала смогут воспользоваться студенты вуза, поступающие на обучение из разных районов области, а сам вуз выйдет на новый качественный уровень.

Виртуальный зал – это весомый вклад в развитие материально-технической базы института, который был осуществлен благодаря активному содействию региональных властей, — резюмировал руководитель ВГИИК.

Вместимость виртуального концертного зала ВГИИК в Камышине составит 100 человек. Зал полностью готов к приему зрителей: оборудование установлено и настроено, сообщили в вузе. Благодаря новым возможностям в Камышине будут транслировать филармонические концерты, использовать оборудование в учебных и просветительских целях.

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одной из задач проекта является создание (реконструирование) музейных и культурно-образовательных комплексов: концертных и театральных залов, выставочных пространств.

Официальное открытие виртуального концертного зала состоится 31 октября в 11:00. В этот день на виртуальную концертную программу в филиале института ждут всех желающих.

Фото: пресс-служба ВГИИК*

· ГОБУК ВО «ВГИИК» обладает исключительными правами на прилагаемые к пресс-релизу фотоматериалы и предоставляет их СМИ для свободного использования.

Благодарим за сотрудничество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0