Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.10.2019 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область успешно перешла на цифровое эфирное вещание

99 % жителей Волгоградской области не ощутили никаких негативных последствий отключения аналогового телевещания. Об этом 17 октября заявили на пресс-конференции, посвященной переходу на цифровой сигнал.

Как отметили специалисты, с момента перехода каких-либо нареканий к работе передающих устройств не возникло. Свою работу продолжает и горячая линия. Правда, число обращений на нее постепенно снижается. Звонков стало поступать на 20 % меньше. В основном жители просят оказать содействие в настройке приобретенного оборудования. Жалобы из общего числа обращений составляют лишь несколько сотых процента. По словам специалистов, за вчерашний день их поступило всего 6.
Уровень подготовки Волгоградской области к переходу на цифровое вещание высоко оценивают и федеральные эксперты. О том, как на деле в нашем регионе прошел переход на высококачественный телесигнал, программе «Вести. Итоги дня» рассказала директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Минкомсвязи России Екатерина Ларина.

Видеосюжет доступен по ссылке: https://youtu.be/FeXFd1LuhCM

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3