Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.10.2019 07:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более сорока тысяч жителей региона присоединились к акции "Живи, лес!"

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подведены предварительные итоги всероссийской акции "Живи, лес" на территории региона. За месяц сотрудники подведомственных Облкомприроды лесничеств совместно с администрациями, образовательными организациями, школьными лесничествами в городах и районах провели более 1300 мероприятий – занятий, субботников в лесных насаждениях, мероприятий по высадке лесных культур и заготовке семян лесных, декоративных растений и кустарников.

Напомним, в рамках осенней акции "Живи, лес!" будет высажено более ста тысяч деревьев и кустарников в Дубовском, Даниловском, Серафимовичском, Новоаннинском и Урюпинском районах. Кроме того, в образовательных организациях при содействии специалистов-лесников проводятся занятия детьми и подростками на тему сохранения и приумножения лесных богатств – методические материалы и презентации для классных часов и уроков разработаны специалистами Облкомприроды.

В этом году в рамках акции "Живи, лес!" проводится кампания "Сохраним лес", главная задача которой восстановить утраченные лесные насаждения России.

Так, на этой и следующей неделе сразу в нескольких районах области будут заложены новые зеленые зоны и полосы — сеянцы березы высадят в станице Усть — Хоперская Серафимовичского района, акации, рябины и смородины — в Дубовском, катальпы, рябины, дуба — в хуторе Дурновский Новоаннинского района и хуторе Алексиковский Новониколаевского района. В лесном фонде Даниловского района высадят порядка 100 тысяч сеянцев акации.

Наконец, завершающим массовым мероприятием акции станет Единый день заготовки семян лесных растений – он пройдет 25 октября во всех лесничествах региона.

Подведение окончательных итогов всероссийской акции "Живи, лес!" в нашей области состоится после 31 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1