Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.10.2019 12:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречаем святыню

Автор: Настоятель прихода Храма Святых Новомучеников Российских отец Александр Настоятель прихода Храма Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Игорь

Уважаемые жители Палласовского района!

В период с 11 октября по 2 ноября по территории Калачёвской православной епархии, в которую входит и Палласовский район, пройдёт крестный ход со святыней Самарского края и всего среднего Поволжья – иконой «Избавительница от бед».

История её чудесного явления 21 октября 1917 года близ села Ташла Самарской губернии следующая: местной жительнице Екатерине Чугуновой во сне трижды являлась Пресвятая Богородица, которая велела отыскать её икону в овраге за селом. Когда Екатерина проходила мимо указанного места, она увидела двух ангелов с иконой, окружённой сиянием. Икону перенесли в местный храм Святой Троицы, где перед ней сразу же произошло первое чудо – исцелилась женщина, страдавшая бесовой одержимостью более 30 лет. На месте явления иконы забил источник. Дальше чудеса и исцеления стали происходить после молитв у Святого Образа и Святого источника, который в 90-е годы прошлого века был расчищен и освящён; там сейчас оборудованы несколько купелей и построен храм.

Верующие следуют крестным ходом с образом Пресвятой Богородицы на протяжении ряда лет. С 2013 года крестный ход стал постоянным и прошёл уже в 18-ти регионах нашей страны. Совершается он по инициативе и с участием самарских казаков.

В пятницу 11 октября в 15:00 икона прибудет в Палласовку в Храм Святых Новомучеников Российских. Перед иконой будет служиться молебен с акафистом. В субботу 12 октября с 8:30 пройдёт литургия, а в 11:00 начнётся крестный ход с иконой от храма Святых Новомучеников Российских до храма Святой Блаженной Ксении Петербургской, где также пройдёт молебен с акафистом. После чего образ Божией Матери будет перевезён в Николаевск.

Приглашаем вас встретить святыню в храмах нашего города и присоединиться к крестному ходу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10