Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.10.2019 07:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поставил задачи по проведению прививочной кампании в Волгоградской области

Автор: Татьяна Зубкова
Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

Профилактика гриппа и ОРВИ, проведение прививочной кампании стала одной из тем оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В регионе продолжается прививочная кампания для профилактики гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ). Работу организуют областной оперативный штаб и межведомственная комиссия по координации профилактических и противоэпидемических медицинских мероприятий.

На совещании было отмечено, что в настоящее время эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ во всех муниципальных образованиях Волгоградской области спокойная. Заболеваемость на 61% ниже эпидпорога.

«Привито уже порядка 20% жителей. Плановые цифры, согласованные Росздравнадзором на текущий год, — 50% от общего числа жителей Волгоградской области. Именно такие объемы прививочной кампании дают возможность сделать обоснованный прогноз безопасного прохождения осенне-зимнего периода», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона поставил перед своими заместителями и профильными ведомствами задачи по проведению прививочной кампании, акцентировав внимание на необходимости особого отношения к детям, беременным женщинам, людям старшего возраста и лицам, состоящим на диспансерном учете. Также в числе первых должны быть вакцинированы работники здравоохранения, образования, социальной сферы.

«Обеспечить к 15 ноября плановые показатели вакцинации, — поставил задачу Андрей Бочаров. — Продолжить мониторинг ситуации, в случае ухудшения принять исчерпывающие меры по недопущению распространения».

Также поручено обеспечить активизацию работодателей в части проведения прививок от гриппа и ОРВИ сотрудникам предприятий и организаций; продолжить плановую профилактическую и информационно-разъяснительную работу с жителями Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1