Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.01.2019 13:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 12.01.2019 г.

ВЕСЁЛЫЕ И НАХОДЧИВЫЕ

Автор: Елена КОЗИНА
Фото предоставлено отделом по делам молодёжи и спорту

Юные КВНщики из команды “Милые создания” (слева направо) Арсений Лелюк и Виктор Черненко

Игра КВН — одна из самых популярных среди молодёжи. Для кого-то — это просто увлечение, а для некоторых участие в Клубе весёлых и находчивых — даже часть образа жизни. И это здорово! Ведь умение веселиться не только самому, но и веселить окружающих тоже является особым талантом.

На протяжении нескольких лет Молодёжный центр «Спектр» собирает лучшие команды КВН школ района. Поверьте, их участники, обладающие чувством юмора, несмотря на свой юный возраст, всегда могут доставить радость не только своим сверстникам, но и взрослым.

В ноябре в «Спектре» прошла районная игра КВН «Юниор-лига – 2018»; постоянным инициатором и организатором данного мероприятия является отдел по делам молодёжи и спорту администрации района. В тот день в Молодёжном центре собрались друзья, болельщики, а также сами непосредственные участники — весёлые и находчивые КВНщики, ну и, конечно же — уважаемое жюри.

В этот раз творческие соревнования объединили девять команд бойких и предприимчивых игроков, которые приняли участие в шуточной и, в то же время, серьёзной игре. В ходе приветствия заместитель начальника отдела по делам молодёжи и спорту Иван Галичкин пожелал всем её участникам удачи и отличного настроения.

Сама игра, тема которой звучала так — «Большая перемена», была проведена в форме фестиваля. В ней приняли участие команды: «Весёлые ребята» из Детско-юношеского центра, «ЭРОН» из Путьильичёвской школы, «Малыши-карандаши» из школы № 17, «Редкий случай» из МЦ «Спектр», «Людка», которую представляли воспитанники Станции юных натуралистов, «Милые создания» из школы № 11, «Свои люди», представившие школу № 2, «Level up» из школы № 12 и «Внуки Петросяна» из школы № 14. Каждое появление на сцене их участников приводило зрителей в восторг. Невероятные ощущения азарта и позитива царили в зале и не покидали его на протяжении всей игры. А она получилась очень интересной, в ходе неё можно было услышать много хороших шуток и миниатюр. Болельщики активно поддерживали свои команды, но, в то же время, доброжелательно и открыто встречали соперников. Если шутка была удачной, то вызывала одобрение всего зала. Зрители по достоинству оценивали юмор ребят, а те, в свою очередь, срывали шквалы аплодисментов. И всё же необходимо было определить сильнейших в этом виде творчества.

По мнению жюри, участник команды «Милые создания» Виктор Черненко оказался самым весёлым участником игры и получил звание «Лучший актёр сезона». Выделялась своим умением шутить и зажигать публику участница команды «Редкий случай» Ариана Василькова, которая удостоилась звания «Лучшая актриса сезона». А «Лучшей шуткой сезона» стала шутка команды «Малыши-карандаши» про школьника, не сдавшего ЕГЭ.

В завершение игры места на пьедестале почёта распределились следующим образом: место победителя досталось команде «Весёлые ребята», на втором — «Свои люди», тройку лидеров замкнули «Милые создания». Но не только призёры, но и все участники получили свои заслуженные награды, с чем мы их и поздравляем! А самая главная награда — отличное настроение и весёлый смех, ведь он, как известно, даже продлевает жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4