Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.01.2019 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 12.01.2019 г.

Мы из «Олимпа-34»

Источник: По материалам отдела по делам молодёжи и спорту администрации Палласовского муниципального района

В преддверии новогодних праздников принято подводить итого прошедшего года: что получилось, а что — нет; строить планы на будущий год. И в клубе смешанных боевых единоборств «Олимп-34», который расположен в здании Сбербанка на втором этаже, не стали отступать от принятых традиций. Клуб существует уже два года. На сегодняшний день в нём занимаются более 80 человек, они объединены и тренируются в трёх возрастных группах; работает также женская группа, которая занимается кроссфитом.

Основной упор в «Олимпе-34» делается на работу с детьми и подростками. Занятия в клубе способствуют укреплению здоровья, приобщению к регулярным занятиям спортом, дисциплинируют, способствуют духовно-нравственному воспитанию.

По словам тренера Николая Сорокина, опыт работы показывает, что заниматься с подростками сложнее, чем с взрослыми спортсменами: тут и характер, и личность подростка ещё до конца не сформировались; необходимо к каждому найти свой подход, чтобы реализовать его спортивный потенциал. Ведь, зачастую, юный спортсмен, посещая занятия, сам ещё не определился в том, что он может и хочет, а тренеру, в первую очередь, нужно разглядеть имеющийся у него потенциал, мотивировать подростка усердно тренироваться, готовиться к соревнованиям.

В 2018 году воспитанники клуба приняли участие в трёх областных турнирах по смешанному боевому единоборству ММА, в двух — по боевому самбо, а также в нескольких турнирах по греплингу и кикбоксингу. В результате в каждой возрастной группе появились свои лидеры. Так, в младшей — Алишер Арстанов, Игорь Ольшанов, Ярослав Скобелев, Рустам Балиев, Роман Набокин, в старшей – неоднократные призёры областных турниров Заур Дадашев, Артур Сагиев, Имар Мурсалов, Руслан Самбетов, Талгат Джумагалиев, среди взрослых мужчин — Орхан Джанбахышев, Альбек Аккалиев, Максим Сармеков, Зинур Муратов, Джабраил Хамсаев. Последний, например, на одном из турниров поразил всех присутствующих своим характером, терпением и огромным желанием победить соперника: в финальной схватке он, получив сложную травму руки, всё-таки смог нокаутировать сильного соперника и, в результате, подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Воспитанники клуба поздравляют всех палласовцев с Новым годом. Желают крепкого здоровья, мира, благополучия, чтобы в каждой семье царили гармония, любовь и уважение друг к другу, а также выражают благодарность всем, кто оказывал посильную помощь в организации поездок на областные и всероссийские соревнования, в организации районных соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5