Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.01.2019 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 18.12.2018 г.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МАТЕРЕЙ

Автор: Елена КОЗИНА
Фото автора

Нежный танец “маленьких ангелочков”

Ежегодно, по уже сложившейся традиции, в последнее воскресенье ноября россияне отмечают замечательный праздник — День матери. В этот день чествуют добрых, ласковых, чутких, подаривших жизнь своим детям, прекрасных женщин. В Палласовке в преддверии чудесного праздника в районном Доме культуры была организована концертная программа: «За всё тебя благодарю!».

Переполненный гостями зал, торжественно украшенная сцена, артисты в красочных костюмах — всё говорило о том, что мероприятие будет ярким и интересным. На проецируемом экране один за другим сменялись слайды с изображением очаровательных мамочек с детишками, а фотографии забавных малышей вызывали добрые улыбки. Открыла праздничное мероприятие песней «Ангел мой» Румина Саламатова. Тёплые, нежные и добрые слова о мамах звучали со сцены от детей и взрослых в тот замечательный вечер. Выразил свою признательность мамам, присутствующим в зале, а в их лице и всем матерям, глава администрации района Вячеслав Толмачёв: «Самое первое слово, которое произносит ребёнок, — это «мама», именно с ним связаны такие понятия как любовь, нежность, доброта. Всё время мама оберегает своего ребёнка, переживает за него, дарит ему тепло и заботу. Спасибо всем женщинам-матерям за самоотверженный труд, терпение, посвящение себя детям, семье, за умение создавать уют как в доме, так и вокруг себя. Здоровья вам, любви и добра!». Вячеслав Владимирович, поздравив всех присутствующих в зале матерей, прочёл строки из стихотворения, посвящённого мамам.

В связи с празднованием Дня матери и Дня отца Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы в тот вечер были отмечены Алексей Катруш, Елена Сафонова и Валентина Степанюк, те, кто имеет особый статус — статус многодетного родителя. Также Почётных грамот в тот праздничный вечер были удостоены Евгений Аляпышев, Татьяна Мариненко, Ольга Сарип. В ходе праздничного мероприятия Памятным знаком «75 лет победы в Сталинградской битве» были награждены участник Сталинградской битвы, участник, ветеран Великой Отечественной войны Василий Чекалин, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Марина Кислицына, учитель математики школы № 12, руководитель школьного научного общества «Парус» Наталья Зинченко, директор МУП «Благоустройство г. Палласовки» Санезбай Нурмаков и член общественного Совета при главе Палласовского района Геннадий Тупиков.

В тот вечер искренние поздравления детей и взрослых были адресованы самым близким людям — мамам. Лирические задушевные песни, проникновенные стихи, прозвучавшие со сцены в исполнении вокальных и танцевальных коллективов подарили собравшимся море положительных эмоций и до глубины души растрогали всех зрителей. И, конечно же, особый трепет и нежность вызвали яркие выступления самых юных «звёздочек» местной эстрады. Порадовали в очередной раз музыкальными номерами образцовая цирковая студия «Грация», творческое объединение «100 %», вокальная группа «Лад» песней «Мамино сердце», дуэт гитаристов Детской школы искусств «Экспромт» в составе Инны Медведевой и Максима Дубинина. Солистка фольклорного ансамбля «Аленький цветочек» Влада Даримова вновь очаровала зрителей своим необычайным голосом. Участники образцовой танцевальной студии «Радуга» исполнили танец «Зима, холода», ну а солистки вокальной студии «Мажор» Даша Мищенко и Надежда Голубкова спели задушевные песни о бабушке и папе. Вокалистки студии «Голос» и «Лад» подарили зрителям песню «Мамочка моя».

Разножанровые песенные композиции солистов РДК Татьяны Комаровой, Алексея и Марины Балдиных, Румины Саламатовой и Марии Карповой, Елены Бурлаковой и Татьяны Финогеновой звучали как никогда трогательно. А выступление семейного ансамбля Даировых «Той бастар» доставило зрителям много радости и удовольствия. Нельзя не отметить и то, как исполнили необычайно красивый танец в белоснежных одеждах, с веерами в руках, очаровательный женский педагогический состав детского сада «Ромашка».

Да! Сколько замечательных песен было посвящено нашим добрым, нежным и терпеливым мамам; слушая их, у многих наворачивались на глаза слёзы. Праздничное мероприятие было настолько ярким и интересным, что по его окончании многим не хотелось расходиться. И всё же праздник подошёл к завершению.

Мама для каждого из нас — неиссякаемый родник любви, доброты и заботы. Берегите своих матерей, а став взрослыми, не забывайте о них — почаще навещайте и звоните, радуйте своими успехами! Ведь наши мамы всегда ждут нас — своих детей, переживают за нас и грустят, когда нас нет рядом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14