Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.09.2018 15:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Информация о гибели детей на пожарах»

Автор: филиал – пожарная часть №84

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области информирует о том, что на территории Волгоградской области за истекший период 2018 года зарегистрировано 1780 пожаров, на которых погибло 92 человека.

 Несмотря на положительную динамику в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года (количество пожаров уменьшилось на 9,3%), зафиксирован рост количества людей, погибших на пожарах (увеличение на 4,5%).

      Особую обеспокоенность вызывает гибель детей на пожарах. В текущем году зарегистрировано 7 таких случаев. Пожары с детской гибелью произошли в Ольховском (погибло 3 ребёнка), Котельниковском (1), Калачевском (1), Котовском (1) муниципальных районах области и Советском районе г.Волгограда (1).

      Кроме того, с начала текущего года, в результате пожаров получили травмы различной степени тяжести 8 детей и подростков.

Такие факты зарегистрированы в Новоаннинском (1) и Среднеахтубинском (1) муниципальных районах Волгоградской области, Ворошиловском (3) и Красноармейском (1) районах г.Волгограда, г.Волжский (1) и г.Михайловка (1).

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту

Правила пожарной безопасности в любое время года необходимо соблюдать. Статистика показывает, что с наступлением сезонного похолодания, ежедневно, на территории региона возникают пожары в жилье и основной их причиной является нарушение элементарных правил пожарной безопасности.

Пожар может возникнуть в большей вероятности именно там, где пренебрежительно относятся к огню и огнеопасным предметам. Помните, что огонь безжалостен – пожар лишает человека всего, чем он жил: жилья, имущества, а самое главное, отнимает жизни людей. Это понятно всем, но, тем не менее, пожары в своем большинстве случаются по вине самих жителей, их невнимательности, нежелании следовать элементарным правилам пожарной безопасности в быту.

Пренебрежение мерами пожарной безопасности, в том числе и при курении, пользовании приборами с открытым пламенем, а также эксплуатация ветхой электропроводки и неисправных электроприборов – всё это крайне опасно и неминуемо приведёт к возгоранию.

Пожар может возникнуть от небрежно брошенного незатушенного окурка или спички. Установлено, что, вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления вскоре переходит в пожар.

Постоянно помните и проявляйте противопожарную предосторожность. Уходя из помещения, убедитесь, все ли вы сделали, чтобы не допустить пожара. Выполнение противопожарных мероприятий позволит исключить возникновение пожара, поможет сохранить имущество, жизнь и здоровье ваших близких.

Всегда при любых условиях соблюдайте правила пожарной безопасности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13