Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.08.2018 15:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде модернизируют 100 объектов теплоснабжения

Автор: Ирина Райер
Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

В рамках инвестиционной программы «Концессии теплоснабжения» продолжают модернизацию и строительство коммунальных сетей. В настоящее время работы ведутся более чем на 100 объектах.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, масштабные преобразования охватили все тепловое хозяйство города: котельные, тепловые пункты, трубопроводы. Привести в порядок объекты, отвечающие за поставку тепла и горячей воды в жилые дома и социальные учреждения, стало возможно благодаря инвестпрограмме «Концессии теплоснабжения», реализация которой стартовала в 2016 году. Только за минувший год было отремонтировано 70 километров теплотрасс и реконструировано девять котельных. Сейчас специалисты продолжают модернизацию 39 километров теплосетей и двух котельных.

Напомним, накануне завершилось техперевооружение котельной, которая обслуживает больницу №5. Специалисты компании за короткий срок установили новейшее автоматизированное оборудование, что позволило повысить эффективность работы всей подстанции.

Также ведется строительство блочно-модульной котельной в Краснооктябрьском районе. Ввод объекта в эксплуатацию позволит отказаться от услуг ведомственной котельной завода «Красный октябрь» и обеспечит надежное теплоснабжение 23 многоквартирных домов поселка Металлургов. Для подключения домов к новой БМК также будет построена тепловая сеть протяженностью 438 метров.

В Волгоградской области продолжается работа по повышению надежности и безопасности системы ресурсоснабжения. Формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития на десятилетия вперед. В сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, которые еще недавно отличались высокой степенью изношенности фондов, регион пошел по пути модернизации сетей при помощи механизмов государственно-частного партнерства. В настоящее время Волгоградская область является одним из лидеров в России по числу концессионных соглашений в различных отраслях экономики. Накануне Андрей Бочаров поблагодарил представителей строительной отрасли региона за проделанную работу в решении амбициозных задач по развитию Волгоградской области, в том числе в реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3