Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

27.08.2018 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 14.08.2018 г.

ЗАЛИХОРАДИЛО?!

Автор: Наш корр.
Источник: По материалам ИА «Волга-Медиа»

Лето — это не только пора отдыха, солнца, тепла и приятных ощущений. Лето — это ещё и пора подстерегающих нас опасностей. Пожары, солнечные и тепловые удары, повышение давления, укусы клещей, змей, комаров.

О последних сегодня разговор особый. Они являются переносчиками опаснейшего заболевания — лихорадки Западного Нила. Их укусы могут представлять серьёзную угрозу нашему здоровью.

По сообщениям областного Управления Роспотребнадзора, в Среднеахтубинском районе зафиксированы первые в этом году случаи заболевания лихорадкой Западного Нила. Заражённые — женщина и мужчина пенсионного возраста, проживающие на дачах. На сегодняшний день они получают необходимое лечение. К счастью, заболевание у них проходит в лёгкой и средней форме. Специалисты Роспотребнадзора просят граждан обращать внимание на состояние своего здоровья и незамедлительно обращаться к врачам при следующих симптомах: лихорадочное состояние, головная боль, усталость и боли в мышцах, суставные боли, тошнота, рвота, иногда кожная сыпь и увеличение лифматических узлов.

В нашей области повсеместно принимаются неотложные меры по предупреждению заболеваний лихорадкой Западного Нила.

В Палласовском районе этому вопросу было посвящено заседание районной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Материал о том, какие решения там были приняты, мы опубликуем в следующем номере. А пока советуем предпринимать необходимые меры защиты от гнуса: ставить москитные сетки на окна, применять репеллентные препараты, одевать соответствующую одежду во время выездов на природу. Наше здоровье во многом зависит только от нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0