Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области открылось новое подразделение противопожарной службы

Автор: Ирина Райер

В хуторе Субботин городского округа Михайловка сегодня начало работать новое подразделение противопожарной службы, которое будет обеспечивать безопасность двух тысяч человек из шести населенных пунктов.

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, ранее ближайшее пожарное депо располагалось на расстоянии 70 километров, что существенно снижало оперативность работы спасателей. Появление нового подразделения позволит эффективнее реагировать на нештатные ситуации. На вооружение части уже поступили два пожарных автомобиля и новейшее техническое оборудование.

Отметим, что системная работа по развитию областной противопожарной службы будет продолжена — в настоящее время идет формирование еще одной пожарной части в хуторе Большой. Сотрудники подразделения будут обеспечивать пожарную безопасность восьми населенных пунктов.

Напомним также, что в 2017 году открыто четыре новых пожарных депо в Николаевском, Палласовском и Быковском районах. Всего в регионе функционируют 69 подразделений в 32 двух районах, в планах в течение пяти лет создать еще 21. В действующих подразделениях наращивается численность личного состава, расширяется автопарк специальной техники, обновляется оборудование. Так, в рамках пятилетней государственной программы по обеспечению безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области до 2022 года на средства областного бюджета будет закуплено 64 пожарных и четыре оперативных автомобилей. Напомним, восемь из них уже поступили в подразделения Николаевского, Жирновского, Михайловского, Руднянского, Котовского, Еланского, Дубовского и Камышинского районов — в начале июля сертификаты на их получение спасателям вручил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2