Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.02.2018 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 03.02.2018 г.

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Автор: Надежда БАСАЛОВА

В.И. Чекалин с сотрудниками районного отдела судебных приставов

В преддверии 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве сотрудники Палласовского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Волгоградской области, следуя уже давно сложившейся традиции, посетили участника Сталинградской битвы, палласовца Василия Ивановича Чекалина и поздравили его с этой памятной юбилейной датой.

Начальник отдела старший судебный пристав Азамат Сейтхазиев от имени всех сотрудников пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и вручил ему памятный подарок. Василий Иванович был признателен за внимание, оказанное судебными приставами, и в ходе общения с ними рассказал, что в 1942 году он ушёл на фронт добровольцем. Защищал Родину в составе 18-го отдельного танкового полка, воевал под Сталинградом с октября 1942 по февраль 1943 года, на Южном фронте. Был тяжело ранен. В 1944 году попал в стрелковый полк, а затем в роту связи внутренних войск. Закончил войну Василий Чекалин в звании гвардии старшины роты связи. Ветеран имеет много наград, в том числе орден Отечественной войны 1-й степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», медаль Георгия Жукова. В завершение встречи работники районного отдела судебных приставов поблагодарили участника Сталинградской битвы за воспоминания о тех памятных событиях, за то, что он был одним из тех, кто завоевал эту Великую Победу, и, конечно, восхитились его ясным умом, твёрдой памятью, жизнелюбием и стойкостью духа. По словам Азамата Сейтхазиева, сотрудники Палласовского отдела Службы судебных приставов продолжат добрую традицию чествования участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41