Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.12.2018 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области повышается доступность услуг ресурсоснабжающих организаций

Автор: Юлия Ермакова

1700 услуг ресурсоснабжающих организаций предоставили многофункциональные центры жителям региона, а также юрлицам и индивидуальным предпринимателям.

Как пояснили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, обратившись в отделения МФЦ, заявитель в режиме одного окна может получить весь комплекс услуг: запросить техусловия на присоединение к системам электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения; получить градостроительный план и разрешение на строительство; оформить документы на ввод объекта в эксплуатацию.

Упростить процесс подачи заявлений позволило эффективное межведомственное взаимодействие. В апреле 2017 года подписано соглашения между сетью МФЦ и ресурсоснабжающими организациями — Волгоградская область стала одним из первых регионов, где внедрена такая практика. За это время специалистами центров предоставлено более 1700 подобных услуг. Важно, что они доступны не только жителям, но и юридическим лицам — оперативность технологического присоединения способствуют повышению инвестиционной привлекательности региона, улучшению делового климата. Напомним, на прошедших встречах представителей власти и бизнеса вопрос выдачи подобных документов по принципу «одного окна» был одним из самых актуальных.

Отметим, что Волгоградская область второй год подряд входит в число регионов с высокой эффективностью организации предоставления государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день сеть МФЦ объединяет 49 центров и 279 территориальных подразделений «Мои Документы», охватывающих 98,2% населения. Кроме того, на территории региона работают 25 специализированных окон «Мой бизнес».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1