Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.12.2018 12:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134-135 от 17.11.2018 г.

На открытом воздухе

Автор: Наш корр.
Фото Палласовской ДШИ

Недавно в Волгограде состоялся традиционный областной пленер-конкурс среди учащихся и преподавателей художественных школ, а также художественных отделений школ искусств Волгоградской области.

Это значимое мероприятие проходит ежегодно осенью, его участники работают на открытом воздухе в каком-либо красивом месте города на заранее выбранной площадке. Слово «пленер» в переводе с французского означает «воздух, открытая площадка»; каждый сам выбирает для себя объект конкурсной работы и в течение трёх часов её выполняет. Ребята работают в двух номинациях: графике и живописи, причём в трёх возрастных группах.

Конкурс проходил в замечательном, красивом парке Волгограда, который называется «Парк дружбы Волгоград-Баку», недалеко от нового футбольного стадиона «Волгоград-Арена». Палласовскую школу искусств представляли четыре ученицы и два преподавателя. В жюри конкурса входили профессора живописи Волгоградского государственного института искусств и культуры, члены Союза художников России. При подведении его итогов они с большой теплотой говорили о юных талантах, об их работах, о желании творить и выражали надежду на то, что совсем скоро увидят их в числе своих студентов.

Все наши учащиеся представили достойные работы и были отмечены дипломами. В номинации «Графика» Анна Мишина стала лауреатом 3-й степени, а Ангелина Злобина – дипломантом. В номинации «Живопись» Ольга Лопасова также стала лауреатом 3-й степени, а Елена Гончарова – дипломантом. Среди преподавателей П.А. Злобин удостоился диплома лауреата 2-й степени, а молодой педагог нашей школы Я.С. Бушман удостоена диплома лауреата 3-й степени.

Мы поздравляем наших лауреатов и дипломантов и надеемся на дальнейший рост их профессионального мастерства, достижения ими новых высот.

Прошедший пленер-конкурс открыл сезон конкурсов и фестивалей и показал, что работа с учащимися в Палласовской школе искусств поставлена на должном уровне. Учебный год будет не только напряжённым, но и интересным в творческом плане. Все воспитанники школы: и художники, и музыканты, и танцоры будут участвовать в различных творческих состязаниях. А итогом учебного года будет целый ряд концертов, выставок и тематических мероприятий, посвящённых очередному юбилею — 55-летию Палласовской ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12