Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.12.2018 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области выбрали самое красивое хвойное дерево

Автор: пресс-служба облкомприроды Волгоградской области

Специалисты комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подвели итоги конкурса «Елочка, живи! — 2018», объявленного среди учащихся общеобразовательных школ региона. Победители определены в двух номинациях: фото самого красивого хвойного дерева и логотип акции "Елочка, живи!".

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сохранения хвойных насаждений, особенно актуальной в предновогодний период, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области ежегодно в начале декабря объявляет конкурс «Елочка, живи!". Впервые в 2018 году на конкурс принимались фотографии самых красивых, по мнению школьников, елей и сосен, растущих во дворах, парках и лесах. По условию второй номинации необходимо было нарисовать логотип природоохранной акции "Елочка, живи!" – лучший будет использован при подготовке аншлагов, плакатов и листовок в защиту хвойных насаждений.

В общей сложности на конкурс поступило более 500 работ. На первом этапе лучшие рисунки и фотографии определили сотрудники 22-х лесничеств Волгоградской области — в каждом выбрано по три работы в обеих номинациях. Итоги отборочного тура подвели сотрудники Облкомприроды, назвав победителей конкурса, которые получат грамоты и призы. Приятным сюрпризом для жюри стали работы детей, сопроводивших фото и рисунки стихами собственного сочинения.

Итак, в номинации "Фотография" самое красивое дерево запечатлела Ульяна Еремина из хутора Безымянка в Михайловском районе. Второй стала работа Софьи Тушкановой из Урюпинска. Третье место разделили работы Владислава Борсовского из р.п. Новый Рогачик Городищенского района и Анастасия Дунаева из села Русская Бундевка Руднянского района.

В номинации "Рисунок" авторами лучших логотипов, занявших первое место, стали Мария Серокурова из Камышина и София Дерегузова из р.п. Линево Жирновского района. Работам Елены Москаленко из Дубовки и Артема Калинина из Фролово жюри присудило второе и третье место соответственно. Лучшие рисунки будут использованы при изготовлении предупредительных аншлагов и плакатов, цель которых – обратить внимание жителей региона на охрану хвойных насаждений в предновогодний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5