Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.01.2018 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.01.2018 г.

МАСТЕР СПОРТА — ЗВУЧИТ ГОРДО!

Автор: Надежда БАСАЛОВА
Фото из личных архивов

Прошедший год был удачным для наших спортсменов, которые, участвуя в соревнованиях разного уровня, практически всегда занимали на них призовые места. Отлично сложился минувший год и для двух боксёров — выпускников палласовской школы бокса, которым были присвоены почётные звания «Мастер спорта России», о них и пойдёт сегодня речь.

Знакомьтесь — Игорь Савинков, 21 год. Пришёл в секцию бокса в 14 лет, можно сказать, был новичком, потому что до этого никакими видами спорта не увлекался. Под руководством тренера Владимира Кабунина постепенно стал осваивать технику бокса, тактику ведения боя. Игорь ежедневно серьёзно и упорно тренировался, причём, после своих занятий постоянно оставался на тренировки вместе со старшей группой. Это всё и дало свои результаты – уже через полгода он стал участвовать в областных соревнованиях. А тренируясь в секции бокса в течение трёх лет, молодой боксёр выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В дальнейшем, чтобы повысить своё спортивное мастерство, Игорь поступил в Волгоградский колледж олимпийского резерва. Там палласовский боксёр тренировался около года и тоже показывал отличные результаты. Затем его призвали в армию, где он сразу же попал в спортроту. Год армейской службы прошёл не зря — боец Савинков по-прежнему занимался боксом, участвовал в различных соревнованиях. Отслужив «срочку», вскоре снова оказался в армии, но уже по контракту — стал служить в разведывательном батальоне. Ввиду того, что армейским прикладным видом спорта является рукопашный бой, ему пришлось переквалифицироваться и выступать на соревнованиях по рукопашному бою.

Результаты не заставили себя долго ждать. Уже через полгода палласовский спортсмен, выступая на Всероссийских соревнованиях памяти Ю.В. Андропова в городе Сосновый бор Московской области, выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою! Игорь Савинков провёл четыре боя, одержав победы над соперниками из Кабардино-Балкарии, Свердловской и Московской областей. В финале он встретился с мастером спорта международного класса из Калининградской области. В конце боя на табло высветился счёт 4:4 и победу, к большому сожалению, отдали более титулованному сопернику — калининградцу. Но по существующим правилам, финалистам турнира такого уровня присваиваются звания «Мастер спорта России», которого и был удостоен палласовец, выпускник палласовской секции бокса Игорь Савинков. Поздравляем нашего спортсмена и его тренера Владимира Кабунина с таким высоким результатом!

А теперь познакомьтесь с ещё одним спортсменом, который стал мастером спорта России по боксу — восемнадцатилетним Талгатом Шойкиным. Он пришёл заниматься в секцию бокса в 13 лет, тренировался в одной группе с Игорем Савинковым, который был для него примером. Два года назад Талгат выполнил норматив кандидата в мастера спорта, и тогда тоже стал вопрос о его дальнейшем росте как боксёра. Тренер Владимир Кабунин принял решение направить его в Волгоградскую школу олимпийского резерва. И вот декабрь минувшего года для Талгата стал самым счастливым в его спортивной жизни. Норматив мастера спорта Шойкин выполнил на Всероссийских соревнованиях по боксу класса А на призы Школы бокса олимпийского резерва «Ринг», которые проходили в Самарской области. Палласовский боксёр провёл три боя и во всех одержал победы — это и дало основание присвоить ему звание «Мастер спорта России по боксу»! Надо отметить, что соперниками Талгата в весовой категории до 80 кг были семь боксёров — все кандидаты в мастера спорта, которые также приехали бороться за звание мастера спорта, но получил его наш палласовец-боксёр. Поздравляем Талгата Шойкина и его тренера Владимира Кабунина. Так держать!

Мы радуемся таким высоким достижениям наших спортсменов, желаем им достойно нести почётное звание «Мастер спорта России», быть примером для палласовских ребят, не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

400