Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

24.07.2017 15:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился первый этап военного "Шелкового пути" - индивидуальная гонка по спецучастку

Сегодня семь команд, в составе которых 23 экипажа четырех военных округов, Северного флота, ВДВ и Росгвардии, провели «Индивидуальную гонку», в ходе которой совершили марш экипажами по маршруту Волгоград — Астрахань, общей протяженностью 470 км, из которых около 200 км — это специальный участок на котором проходил первый этап состязаний.

На специальных участках по пересеченной местности они преодолели естественные препятствия — овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны.

Военные водители на легковых автомобилях с колесной формулой 4х4 (армейские УАЗы), грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6 (КамАЗы и Уралы) достойно продемонстрировали боевые возможности современных образцов военной автомобильной техники на бездорожье Астраханской области.

Команды уже прибыли в Астрахань и приступили к обслуживанию техники, в течение ночи судейская команда проведет анализ всех параметров гонки каждого экипажа, расшифровав данные зафиксированные системой ГЛОНАСС, прибавит к реальному времени финиша штрафное время, а завтра в Астрахани будут награждены лучшие экипажи в индивидуальной гонке.

15 июня в Астрахани будет дан старт «Гонке с преследованием» с совершением 310 километрового марша с 200 километровым спецучастком по маршруту Астрахань – Элиста.

Команды Вооруженных Сил России ведут борьбу за право войти в состав сборной России для участия в одноименном конкурсе в рамках АрМИ-2017.

Финиш Военного ралли состоится в Волгограде после «Командной гонки», которая пройдет по маршруту Элиста – Волгоград по трассе протяженностью 320 км со специальным участком в 210 км.

Маршрут проведения этапов Ралли проложен по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Общая протяженность маршрута Ралли около 1100 километров. Международный этап Военного ралли состоится 30 июля 2017 года в городе Волгоград.

Российский этап конкурса «Военное ралли» проходит на Юге России и является аналогом таких известных на весь мир соревнований водителей как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей со всего мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7