Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.11.2017 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди главные бои

Автор: Наш корр.
Фото из архива ДЮСШ

Воспитанники секции бокса Палласовской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Владимира Кабунина приняли участие в XX межрегиональном турнире по боксу класса «Б» памяти Героя Советского Союза Ф.Д. Глухова. Соревнования проходили с 1 по 5 ноября в селе Александров Гай Саратовской области. В них приняли участие 180 боксёров из Баку (Азербайджан), Атырау, Уральска и Казталовки (Казахстан), а также Казани, Набережных Челнов, Дербента, Волгограда, Палласовки, Волжского, Сызрани, Вольска, Саратова, Энгельса, Астрахани, Ульяновска и других городов и посёлков нашей огромной страны.

Два наших воспитанника пробились в финалы соревнований, выиграв предварительные бои. Однако в равных боях за золото турнира судейскими решениями победы были отданы боксёрам из Астрахани и Александров Гая. В итоге Демид Кабунин и Данила Новиков завоевали серебряные медали. Их наградили грамотами, медалями, памятными вымпелами и сувенирами. Награждение проводил глава района и чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, четырёхкратный чемпион России по боксу Артём Чеботарев. Ну а Даниле Клинтакову, Шамилю Каржауову и Марку Тулепову пока не получилось преодолеть полуфинальные барьеры, тем самым они завоевали медали с бронзовым отливом. Чтобы стать призёрами турнира ребята победили в 2-3 конкурентных боях, в которых они проявили характер, смелость, волю к победе и технико-тактическое мастерство. Немного ранее воспитанники ДЮСШ представили Волгоградскую область на XIV межрегиональном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза В.В.Талалихина, который проходил в городе Вольске Саратовской области с 18 по 21 октября. Кроме нас, в нём приняли участие боксёры спортивных клубов городов Тамбовской, Пензенской, Самарской, Нижегородской, Оренбургской и Саратовской областей. По итогам турнира Данила Новиков и Максим Ткачёв в своих весовых категориях завоевали первые места, безоговорочно одержав уверенные победы над всеми своими соперниками. Их товарищи по команде Марк Тулепов и Равиль Доскалиев удостоились призовых третьих мест. Стоит отметить, что Марк Тулепов свой полуфинальный бой проводил с призёром первенства России 2017 года из Саратова и проиграл в равном бою. Все эти соревнования явились подготовительными этапом перед главными стартами, которые пройдут в Волгограде. Там ребята будут отстаивать право представлять сборную Волгоградской области на первенстве Южного Федерального округа России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29