Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

04.10.2016 09:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 04.10.2016 г.

100 ТЫСЯЧ — ЗА КРАСОТУ И ЧИСТОТУ

Автор: Евгения ЗАХАРОВА

Перед началом очередного заседания районной Думы к депутатам обратились глава района Владимир Аноприенко и глава районной администрации Вячеслав Толмачёв. Они поблагодарили присутствующих глав поселений за активное участие в прошедших выборах. Явка избирателей в этом году, по словам Вячеслава Владимировича, мало чем отличалась от прошлых показателей. Большинство голосов было отдано Ирине Гусевой и партии «Единая Россия».

Первоочередным в повестке дня значился вопрос об утверждении Порядка расчёта и взимании платы за пользование водными объектами, находящимися в муниципальной собственности Палласовского района. По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяны Зайцевой, в счёт платы учитываются расходы водопользователя на следующие мероприятия: строительство, капитальный ремонт, реконструкция гидротехнических сооружений; проведение берегоукрепительных работ; расчистка водных объектов и работы по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического, экологического и санитарно-эпидемиологического состояния водных объектов, в том числе расчистка дна; выполнение мероприятий по благоустройству земельных участков, прилегающих к водным объектам. Если появятся желающие их использовать (пока таковых нет), то согласно принятому депутатами порядку расчёта и взимания платы за пользование водными объектами ставка за забор водных ресурсов из поверхностных водных объектов или их отдельных частей в пределах объёма допустимого забора составит 547 рублей за 1000 куб.м водных ресурсов. Ставка за использование акватории поверхностных водных объектов или их частей — 0,06 рубля за 1 кв.м в год. Ставка за забор водных ресурсов для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения — 107 рублей за 1000 куб.м.
Об очередных изменениях в бюджете Палласовского района на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов доложила заместитель председателя комитета финансов районной администрации Татьяна Точилина. За счёт остатка средств на лицевом счёте предусмотрено 600 тысяч рублей для награждения победителей конкурса «Лучшее учреждение Палласовского муниципального района 2016 года». Лучшими стали Ромашковский СДК, РДК, Лиманная школа, ДЮЦ, детский сад «Солнышко» и Палласовский МФЦ. Полученная награда — сто тысяч рублей — будет направлена опять же на благоустройство прилегающих к названным учреждениям территорий. У тех, кто не попал в список победителей, есть хороший стимул вплотную заняться украшением своих территорий и содержанием их в чистоте и порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29