Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

22.10.2018 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителем регионального финала военно-патриотической игры «Зарница» стала команда «Ветер»

Автор: пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

В соревнованиях, проведенных среди школьников в возрасте от 12 до 14 лет, приняли участие 10 команд из Палласовского, Новоаннинского, Городищенского, Ленинского, Фроловского, Калачевского, Среднеахтубинского, Клетского, Урюпинского районов и города Волгограда.

Военно-патриотическая игра прошла на базе детско-юношеского лагеря «Зеленая волна». В течение трех дней команды соревновались в точности стрельбы, умении оказать первую доврачебную помощь, строевой подготовке, пешеходном туризме и знаний истории. Итоговым и самым сложным заданием стал командный марш-бросок «Вперёд Юнармйцы!» – участникам предстояло проявить не только физическую и военную подготовку, но смекалку, эрудицию.

Конкурсную программу игры оценивала судейская коллегия из числа экспертов в области военно-прикладной подготовки, преподавателей ОБЖ и физической культуры, военнослужащих. По итогам испытаний первое место заняла команда «Ветер» из Ленинской школы №1. Второе – команда «Арго» Октябрьского лицея Калачевского района. Третьего места удостоена команда «Сармат» из хутора Лебяжья Поляна Среднеахтубинского района.

Волгоградская область является центром патриотического воспитания, а региональные сборные команды – активными участниками отборочных и финальных этапов всероссийских игр «Зарница» и «Победа». Кстати, в июле юнармейская команда «Ветер» из Ленинского района стала лучшей, заняв первое место в военно-спортивной игре «Победа». Соревнования прошли в Московской области с участием 78 команд из разных регионов страны.

Системная работа по сохранению исторической памяти в волгоградском регионе включает не только спортивно-патриотические, но и классные часы, конкурсы, экскурсии. Напомним, с 2015 года во всех общеобразовательных организациях региона проводятся «Уроки Победы». Сегодня о подвигах героев говорят во всех школах страны – проект поддержали на федеральном уровне, он приобрел всероссийский статус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12