Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.10.2018 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Волгограда и Астрахани обсуждает лучшие практики укрепления межнациональных отношений

Автор: пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

В рамках межрегионального молодежного слета активистов «Диалог культур» состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между Государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Центр молодежной политики» и Государственным бюджетным учреждением Астраханской области «Дирекция молодежных программ и проектов».

Предметом соглашения стало — укрепление и развитие сотрудничества в сфере работы с молодежью по линии государственных органов, общественных молодежных организаций и объединений.

Подписание соглашения состоялось в рамках круглого стола «Мы за укрепление мира и согласия в молодежной среде», в работе круглого стола приняли участие более 60 представителей молодежи Астрахани и Волгограда. В рамках мероприятия участники обсудили лучшие практики работы по укреплению межнациональных отношений, большое внимание уделили работе серебряных волонтеров регионов в этом направлении.

Отметим, молодежь Волгоградской области принимает активное участие в работе по укреплению межэтнических отношений в регионе. В 2017 году более двух тысяч студентов Волгограда и области приняли участие в тематических лекциях, круглых столах и других мероприятиях, проводимых в рамках «Недели профилактики экстремизма».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5