Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

28.09.2018 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107-108 от 15.09.2018 г.

С летом попрощались весело и сладко

Автор: Наш корр
Фото МЦ «Спектр»
Источник: .

Впервые в нашем городе Молодежный центр "Спектр" организовал арбузный праздник под девизом "Попрощаемся с летом сладко!".

Мероприятие происходило на открытом воздухе в воскресный день. Для проведения игр и конкурсов был сделан огромный условный ринг. Под весёлую музыку ведущий праздника Рустем Гатаулин дал старт началу праздника. Собравшиеся на площадке взрослые и дети с нетерпением ждали, что же в этот раз приготовили для них его организаторы?

А сначала прозвучала замечательная песня о чудесном времени года под названием лето. Её исполнила Анна Коваленко. Далее перешли непосредственно к арбузным состязаниям. В ходе первого конкурса каждому его участнику нужно было быстрее всех съесть большой ломоть арбуза, в ходе следующего — станцевать с арбузом. Полосатые сладкие ягоды передавали друг другу, катали по рингу. Вообщем, было весело и забавно.

А тем временем артисты радовали зрителей и участников своим творчеством. Алексей Балдин прибавил настроения, исполнив популярные песни. Все присутствующие тепло встречали танцевальные номера творческого объединения "Арт-фемэли" (рук. В.В. Гузенко).

Ощущение праздника чувствовалось в каждом концертном номере. И вот ведущий объявил его ключевой момент — арбузная битва! На ринг пригласили две команды, около каждой был приготовлен «склад боеприпасов» в виде необходимого количества расколотых арбузов, мякоть которых по команде полетела в соперника. Каждое меткое попадание вызывало радужные брызги и вспышки громкого смеха. Главной задачей, «фишкой» этого «арбузного побоища» был сброс всего скопившегося в душе негатива, освобождение от отрицательной энергии и, наоборот, подзарядка положительными эмоциями. Что и удалось сделать.

После арбузного боя в ходе завершающего конкурса «поле битвы» привели в порядок и убрали от оставшихся арбузных корок.

Всем было очень весело и интересно! Участники праздника почувствовали себя на волне позитива, а его организаторы — удовлетворённость от выполненной работы.

И они очень надеются, что такое же мероприятие проведут и в следующем году! Более того, организаторы намерены сделать его традиционным и проводить ежегодно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6