Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

24.09.2018 08:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107-108 от 15.09.2018 г.

В первый класс с учебным набором

Автор: Наш корр.

Депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин в начале учебного года побывал в четырёх школах Заволжья. В нашем районе парламентарий вместе с председателем комитета по образованию администрации Палласовского муниципального района Олегом Лелюком встретил День знаний с преподавателями и учениками двух филиалов Савинской средней школы.

Один из них находится в посёлке Кумысолечебница, другой — в хуторе Смычка. И филиалами они стали лишь месяц тому назад, а раньше были самостоятельными учебными заведениями – начальными малокомплектными школами.

«В этих двух филиалах обучается примерно 30 мальчишек и девчонок. Это не так уж и много, особенно по сравнению со школами районных центров, в которых мне приходилось бывать, — делится своими впечатлениями депутат Михаил Рогозин. – Но что сразу бросается в глаза, так это комфортные условия, созданные для ребят: тёплые туалеты, современные мебель и оборудование, чистота и порядок. Жители говорят, что в школах некоторым детям комфортнее, чем в домах, где они проживают. Нельзя не отметить и уровень подготовки учителей. Их преподавательский стаж, опыт и любовь к своей профессии обеспечивают ученикам высокое качество знаний. Вот вам и сельская глубинка, которая вполне может посоревноваться по многим направлениям с городскими школами!».

Михаил Рогозин приехал к детям не с пустыми руками. Каждому первокласснику он вручил учебный набор, чему детвора была искренне рада. Встречи с руководством филиалов продолжатся, но это уже будут деловые разговоры, касающиеся обсуждения партийных проектов «Единой России», направленных на развитие сферы образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8