Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.06.2018 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66-67 от 09.06.2018 г.

ХРУСТАЛЬНЫЕ ГРАНИ БОЛЬШОГО ИСКУССТВА

Автор: Наш корр.

Восхитительный номер в исполнении блистательного дуэта Э. Батталова и Н. Громовой

VII Межпоселенческий традиционный фестиваль-конкурс пластики, танца и цирка «Хрустальные грани» с успехом прошёл в Савинском сельском Доме культуры. Почти из всех уголков нашего района съехались более пятидесяти участников, представляющие Новоиванцовский, Комсомольский, Калининский, Краснооктябрьский, Кайсацкий, Золотарёвский, Ромашковский, Савинский и Лиманный сельские Дома культуры и клубы.

Конкурс проводился в трёх возрастных группах и в четырёх номинациях: акробатический и пластический этюды, эстрадный и народный танцы. Оценивали выступления участников члены жюри, в состав которого вошли председатель комитета по культуре администрации района Елена Беликова, директор Палласовского межпоселенческого районного культурного центра Лариса Смирнова, педагог-хореограф Палласовской детской школы искусств Татьяна Спиридонова. Творческие номера оценивались по пятибалльной системе.

Открыли фестиваль-конкурс приветственными и напутственными речами и. о. главы администрации Савинского сельского поселения Андрей Хмуров и Елена Беликова, пожелавшие участникам успешных выступлений. А затем на сцене началось настоящее волшебство – магия пластики и танца захватила весь зал! Прекрасный танец «Веночек» исполнила танцевальная группа «Нежность» Комсомольского СДК; восхитил всех задорный танец «Яблочко» в исполнении детской танцевальной группы «Россияне» Кайсацкого СДК; порадовал весёлый казахский танец от группы «Мираж» Ромашковского СДК, а зажигательное «Индийское попурри» в исполнении танцевальной группы «Лиана» от Калининского СДК вызвал шквал аплодисментов в зале.

Выступления гимнастов оказались не менее зрелищными. Участники потрясли воображение гостей и членов жюри своими феноменальными способностями и удивительной пластикой тела. Особенно впечатлили выступления Дарины Кондровой с номером «Гори, моя свеча», Ангелины Камаловой с номером «Пробуждение» – заворожённые зрители наблюдали за происходящим на сцене, затаив дыхание. Восхитительный номер «Свидание» в исполнении блистательного дуэта Ильдара Батталова и Наташи Громовой покорил всех в зале и единогласным решением судей заслужил Гран-при фестиваля. Как признались члены жюри, высокой оценки заслуживали многие выступления, потому как все гимнасты отлично подготовились к конкурсу, достойно исполнив свои акробатические номера и пластические этюды, подарив огромное эстетическое наслаждение зрителям.

В завершение фестиваля победители и призёры получили свои награды – Почётные грамоты, медали и сувениры.

Организаторы выражают огромную благодарность руководителям талантливых воспитанников и самим участникам за красивые выступления. Пусть «Хрустальные грани» помогут нашим мальчишкам и девчонкам совершенствоваться дальше, добиваться больших успехов в мире циркового искусства и танцевального творчества! Удачи вам, ребята, и новых побед в будущем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9