Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.06.2018 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон успеха-2018

Автор: Палласовская муниципальная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

На днях на городском стадионе «Колос» состоялись зональные спортивные соревнования IХ-го областного Фестиваля «Марафон успеха», которые на протяжении нескольких лет традиционно проводятся на территории Палласовского муниципального района.

В соревнованиях вновь приняли участие команды из Быковского, Николаевского, Старополтавского и Палласовского районов. Участники мероприятия – подростки, состоящие на разных видах учета в органах системы профилактики.

Спортивные состязания фестиваля «Марафон успеха» проводятся с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и направлены, в первую очередь, на привлечение несовершеннолетних к систематическим занятиям спортом, а также на организацию досуга, пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятие было организовано при тесном взаимодействии муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отдела по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района и преподавательского состава Детской юношеской спортивной школы.

В программу Фестиваля были включены следующие виды: мини-футбол, подтягивание, прыжки с места, дартс, перетягивание каната.

Традиционно мероприятие началось с приветствия команд. Палласовская команда «Крепкие парни» была в этом наиболее слаженной и дружной.

На протяжении всего марафона шла упорная борьба, никто из участников не хотел уступать. Наши ребята заняли первые места в подтягивании и дартсе.

В итоге победителями стали николаевцы, которые и отправятся на областной этап состязаний.

Завершился спортивный фестиваль церемонией награждения победителей и призеров. Им были вручены кубок, медали и почетные грамоты.

К слову, мальчишки очень сдружились, познакомились со сверстниками из других команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13