Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.06.2018 14:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66-67 от 09.06.2018 г.

МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

Автор: Елена КОЗИНА
Фото предоставлено отделом по делам молодёжи и спорту

В преддверии празднования 95-летия основания Палласовского района отделом по делам молодёжи и спорту районной администрации был проведён конкурс видеороликов «Мой Палласовский край».

Есть в нашей жизни прекрасная традиция — отмечать юбилеи не только свои, личные, но и своей малой родины. Любой юбилей — это повод, чтобы подвести определённые итоги жизни, деятельности. Палласовский район, отметивший недавно такой юбилей,  прошёл долгий и непростой путь развития, в ходе которого его люди жили, трудились, учились, обретали опыт. Нам, палласовцам, есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить. Люди — главное достояние нашего края.

А ещё в очередной раз юбилей — это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, активизировать деятельность по изучению в направлении изучения истории родного края, восстановлению связи времён, возвращению утраченных ценностей. За последний месяц прошло немало мероприятий, приуроченных к праздничному событию. Одним из них был конкурс видеороликов о родном крае. Его участники в своих работах старались отобразить чувства любви к своей малой родине, показать свои творческие способности.

Все представленные видеоролики были яркими и по-своему интересными.

По итогам конкурса в возрастной категории 12-14 лет лучшей была признана работа «Мой Палласовский край» ученицы Ромашковской школы Ярославы Белоус. В категории 15-17 лет первое место заняла работа «Милый сердцу уголок» учащегося Комсомольской школы Максима Кузьмина, второе место заняла ученица Савинской школы Анна Белова и её видеоролик «Палласовский район — моя Родина!»

В возрастной категории 18-35 лет первого места была удостоена работа Марины Андреевой «95-летие Палласовского муниципального района», на втором — видеоролик Александра Бабошкина «Мой уголок, тебе с любовью», на третьем — работа «Лучше, чем мы» Ирины Крислинг.

Победители и призёры награждены грамотами и памятными подарками. Организаторы благодарят всех, кто принял участие в этом увлекательном конкурсе, ну, а коллектив редакции газеты «Рассвет» искренне рад успеху своего коллеги Александра Бабошкина, с чем его и поздравляем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21