Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.06.2018 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66-67 от 09.06.2018 г.

ВЕТЕРАНАМ — ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ!

Автор: Надежда БАСАЛОВА

Фото предоставлено администрацией Венгеловского сельского поселения

Недавно глава Венгеловского сельского поселения Мурат Сейткалиев поздравил с 90-летием односельчанку, уважаемую жительницу села, труженицу тыла Таисию Николаевну Наумову. В юбилейный день рождения он пожелал ей крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни в окружении родных и близких людей.

Родилась Таисия Николаевна в 1928 году в посёлке Житкур. Ей пришлось пережить все тяготы и лишения военного времени. Она с ранних лет работала наравне со взрослыми в совхозе — пахала землю на волах, возила зерно на элеватор в Джаныбек, выполняла и другую тяжёлую работу. В нелёгкие послевоенные годы прошли её юность, пора взросления.

В 1953 году Таисия Наумова переехала в Венгеловку, где продолжила трудиться. Она работала прицепщицей, сеяльщицей, косарем, и всегда к порученному делу относилась добросовестно и ответственно. За многолетний труд труженица тыла удостоена звания «Ветеран труда», имеет медаль «За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны».

Таисия Николаевна вырастила и воспитала троих детей. У неё семь внуков и восемь правнуков. Близкие люди, родственники, односельчане также желают дорогой бабушке Тае крепкого-крепкого здоровья, многие лета и через пять лет намерены поздравить её с 95-летним юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6