Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

25.04.2018 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43-44 от 14.04.2018 г.

ВАША РАБОТА ЗНАЧИМА ВСЕГДА

Автор: Елена КОЗИНА.
Фото автора

Почётную грамоту глава города Валерий Смирнов вручает инженеру-электрику ООО “ПСВС-Сервис” Анатолию Торгашину

Свой профессиональный праздник в марте отметили работники ЖКХ и бытового обслуживания населения. Для виновников торжества в районном Доме культуры были организованы торжественное собрание и праздничный концерт.

Ежегодно в третье воскресенье марта мы чествуем людей тех профессий, без которых не представляем свою жизнь. Может быть это и преувеличение..., но представьте себе, что внезапно исчезли бы организации и предприятия ЖКХ! Что делали бы тогда люди? Мы лишились бы необходимых услуг, а значит и условий повседневного комфортного проживания. Невозможно переоценить значимость труда тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечивает наши жилища водой, газом, теплом и светом, поддерживает чистоту и порядок, занимается благоустройством улиц и дорог, дворов и подъездов. Не перечесть и всех услуг, которые оказывают нам работники домов быта, ателье, различных мастерских и салонов... Они ремонтируют квартиры, автомобили и бытовую технику, стирают и чистят, шьют, ремонтируют обувь и одежду, фотографируют, делают нас красивыми...

На праздничное мероприятие были приглашены работники домоуправляющей компании, обслуживающих организаций, сотрудники муниципальных предприятий, председатели товариществ собственников жилья. С поздравлениями к присутствующим обратился глава района Владимир Аноприенко. Он отметил, что работники данных сфер решают значимые и ответственные задачи по созданию комфортной жизненной среды, улучшению быта горожан. «Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильного круглосуточного функционирования этих служб. Работники отрасли заботятся о том, чтобы в наших жилищах всегда были вода, газ, тепло и свет», — подчеркнул Владимир Николаевич.

Также собравшихся в зале поздравил глава города Палласовки Валерий Смирнов, который поблагодарил виновников торжества за добросовестный труд, пожелав всем здоровья и семейного благополучия.

Слова признательности прозвучали от депутата Волгоградской областной Думы Михаила Рогозина, отметившего, что у работников ЖКХ и бытового обслуживания населения очень ответственный фронт деятельности. Каждый день к ним обращаются люди, чьи проблемы необходимо решать оперативно и качественно. Работать в таких сложных отраслях очень нелегко. Он пожелал, чтобы их труд всегда был уважаемым, а работа приносила удовлетворение и положительные эмоции.

Лучшим работникам сферы ЖКХ, торговли и бытового обслуживания были вручены Почётные грамоты, Благодарственные письма, а также памятные подарки. Среди награждённых специалисты самых разных специальностей: инженеры, работники дорожных служб, механики и мастера, руководители подразделений и участков, специалисты управлений коммунального хозяйства и жилищного фонда, операторы котельных, слесари, дворники и другие. По окончании официальной части состоялся концерт, который подготовили местные творческие коллективы. С яркими, красивыми музыкальными поздравлениями на сцене РДК выступили самодеятельные артисты разных жанров и возрастов, порадовавшие всех своими выступлениями.

… Обращаясь к работникам служб, которых чествовали в тот день, как рядовой потребитель жилищно-коммунальных и бытовых услуг, которые они предоставляют, хочу сказать, что каждый из них на своём рабочем месте, исполняя должностные обязанности, решает или помогает решать самые насущные проблемы. На них лежит огромная ответственность. Ведь по работе предприятий ЖКХ и бытового обслуживания жители во многом оценивают качество жизни в наших поселениях. Своим каждодневным трудом эти люди делают нашу жизнь комфортнее, а внимание и доброжелательное отношение к потребителям являются визитными карточками индивидуальных или коллективных предприятий, которые они представляют. Пусть созданная артистами праздничная атмосфера и хорошее настроение помогают нашим труженикам жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания в их нелёгкой работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11