Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

21.02.2018 08:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ЮНАРМЕЙЦЫ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ ПЕРВОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА «Я-ЮНАРМИЯ»

Автор: пресс-служба ГБУ ВО "Центр молодежной политики"

В преддверии Дня защитника Отечества, с 22 по 23 февраля, представители юнармейских отрядов «Ветер» и «Сталинградский характер» станут участниками Всероссийского форума «Я – Юнармия» в Москве.

Волгоградские юнармейцы вместе с участниками форума из других регионов будут работать в рамках 11 обучающих и интерактивных платформ: лидерство и гражданский патриотизм; киберспорт; профориентация и творчество; военно-спортивное направление; образовательная платформа «Юнармия»; социальный проект «Письмо солдату»; историческая площадка; экология; творческое развитие; журналистика; платформа «Юные герои».

По информации организаторов, гостями мероприятия станут многие известные люди — политики, общественные деятели, блогеры. Форум завершится большим праздничным концертом с участием российских звёзд.

Напомним, юнармейцы Волгоградской области являются постоянными участниками региональных и всероссийских мероприятий патриотической направленности. В 2017 году команды юнармейцев состязались в военно-спортивных играх «Солдат» и «Зарница», участвовали в конкурсе «Равнение на Победу», форуме «Пестрое небо», 9 мая юнармейцы приняли участие в параде на площади Павших борцов, возглавили колонну шествия «Бессмертный полк», а 2 февраля 2018 года, в день празднования 75-й годовщины победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве, прошли маршем с фотографиями Героев Советского Союза на параде воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, 14 февраля в информационном агентстве ТАСС юнармейцы Ленинского района Волгоградской области приняли участие в презентации Всероссийского молодежного патриотического форума «Я — Юнармия!».

Добавим, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» было создано по инициативе Министерства обороны РФ в 2016 году. Членами движения являются более 190 тысяч россиян в возрасте от 8 до 18 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2