Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.02.2018 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-20 от 17.02.2018 г.

БОЛЬШЕ ЧЕМ ИГРА

Автор: По материалам Центра «Ориентир»

Накануне юбилея года — 75-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Палласовке в центре патриотического воспитания подростков и молодёжи «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодёжи и спорту прошла интерактивная историческая игра-квест среди школьников и студентов.

Игра-квест — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интер-активную историю с главным героем, управляемым игроком. Сюжет своей игры специалисты центра «Ориентир» разработали на основе воспоминаний очевидцев тех трагических событий. Участникам квеста предстояло вжиться в роль юных журналистов и пройти ряд непростых испытаний. Перед началом игры к ребятам обратились с напутственными словами начальник районного отдела по делам молодёжи и спорту Владимир Быков и консультант районного комитета по образованию Юлия Агеенко, которые напомнили о приближающейся значимой дате в истории нашей страны, о героической победе советских войск в Сталинградской битве. Участники разделились на команды. После начала игры им необходимо было за определённое время набрать максимальное количество баллов и собрать исторический материал. Юных журналистов проверили, знают ли они голоса известных военачальников, песни военных лет и имена героев Сталинградской битвы, исторические памятники, различают ли звуки орудий и военной техники, к тому же ребята во время игры стреляли и определяли координаты нахождения противника. По итогам квеста первое место заняла команда школы № 14 г. Палласовки, вторыми стали савинские школьники, третье место у студентов Палласовского сельскохозяйственного техникума. Организаторы благодарят за помощь в проведении исторического квеста коллектив городской библиотеки и призывают молодёжь Палласовского района изучать страницы истории Сталинградской битвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5