Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.11.2017 13:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе завершил работу межрегиональный форум «Наша Победа»

Источник: КомитетмолодежнойполитикиВолгоградскойобласти

В течение пяти дней в Калачевском районе Волгоградской области проходил межрегиональный образовательный форум, посвященный 75-й годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 300 участников из 52 регионов России приняли участие в работе образовательных площадок и мастер-классах патриотической тематики.

«У нас в регионе есть что посмотреть и чему поучиться. Хорошо, что к нам приезжают коллеги из разных уголков страны, чтобы перенять этот опыт. Мы в свою очередь должны воспитывать молодое поколение так, чтобы они гордились своей страной, ее Победой», — отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Воспитанию настоящих патриотов была посвящена образовательная и культурная программа форума. Состоялись мастер-классы и лекции с федеральными и региональными спикерами, ребята смогли принять участие в турнире по игре в пейнтбол, посетили музей-панораму «Сталинградская битва», поднялись на Мамаев курган, а также посмотрели спектакль, основанный на воспоминаниях детей, живших в военном Сталинграде.

Участники форума — молодые сотрудники музеев, представители поискового сообщества и казачества, активисты движения «Волонтеры Победы», организации «Российский союз молодежи», военно-патриотических клубов. С молодежью на форуме работали и общались заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» — Никита Панов, ответственный секретарь ООД «Поисковое Движение России» Елена Цунаева, начальник главного штаба движения «Юнармия» Дмитрий Труненков, руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Также ребята стали участниками сразу двух всероссийских проектов: в рамках «Диалогов с Героями» ребята поговорили о патриотизме, гражданском долге и любви к Родине с Героями России Дмитрием Воробьевым, Михаилом Поздняковым и Валерием Ростовщиковвм. В рамках еще одного всероссийского проекта «Диалог на равных», форумчане пообщались членом Государственной Думы РФ.

19 ноября форумчане стали участниками торжественных мероприятий, посвященных празднованию 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в городе воинской славы – Калач-на-Дону, поселке Пятиморск, где в период битвы состоялось легендарное соединение фронтов.

Отметим, форум «Наша Победа» — это уже третья образовательная площадка всероссийского уровня, организованная комитетом молодежной политики Волгоградской области в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3