Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

08.08.2022 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые меры поддержки многодетных семей.

Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Палласовского муниципального района информирует о том, что в Волгоградской области существенно расширены возможности по расходованию компенсаций, положенных многодетным семьям в случае отказа от земельных участков для индивидуального строительства.

Родители трёх и более детей смогут получить дотацию в размере 300 тысяч рублей, которую можно направить на приобретение квартиры, в том числе на вторичном рынке, или частного жилого дома.

Также появилась возможность использовать средства в качестве первого взноса для ипотеки или направить их на погашение уже взятого жилищного займа.

Дополнительно введены ограничительные меры, которые запрещают направлять средства на приобретение непригодного для проживания жилья, а также на приобретение жилья у близких родственников. Кроме того, многодетным семьям запрещено использовать субсидию для оплаты стоимости земельного участка в случае приобретения частного жилого дома.

Уполномоченным органом на выдачу сертификатов является Комитет строительства Волгоградской области. Документы можно подать в МФЦ.

Подробная информация о порядке предоставления сертификатов на улучшение жилищных условий размещена на главной странице официального сайта Комитета строительства Волгоградской области (баннер «Предоставление гражданам, имеющим трёх и более детей, сертификатов на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельного участка»), а также в разделе «Жилищная политика». Контактные телефоны для получения дополнительной информации: (8442) 30-83-48; (8442) 30-84-15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2