Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

12.05.2022 12:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Палласовке ведётся ремонт районной поликлиники

Источник: Пресс-служба комитета здравоохранения Волгоградской области

Подрядчик проводит капитальный ремонт входной группы, пандуса и отмостки по всему периметру поликлинического отделения ЦРБ.

Работы ведутся в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области национального проекта «Здравоохранение».

Главный врач Станислав Баканов прокомментировал ход ремонтных работ: «По состоянию на сегодняшний день активно продолжаются работы по съёму старого покрытия отмостки и демонтажу элементов входной группы.

Так, с лицевой стороны поликлиники уже выполнен демонтаж прежних тротуарных дорожек и бордюров, на территории отсыпан песок – идёт подготовка к земляным работам перед созданием новой отмостки. В плане обновления входной группы, подрядная организация производит демонтаж фасада.

Важно добавить, что на время ремонта входной группы приём пациентов среди взрослого и детского населения с высокой температурой тела и подозрением на заражение коронавирусом ведётся в инфекционном блоке, вход в указанный блок со двора».

По официальной информации, текущий ремонт запланировано завершить к началу июля текущего года. Отметим: работы по ремонту и обновлению зданий и помещений ЦРБ в рамках приоритетной губернаторской программы стартовали в Палласовской центральной районной больнице ещё в 2021 году – тогда был капитально отремонтирован первый этаж поликлинического отделения.

Добавим, что в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году планируется проведение капитальных ремонтных работ в 33 объектах здравоохранения, в 22 из них обновление завершится до конца 2022 года.

До 2025 года в Волгоградской области в рамках реализуемой программы модернизации первичного звена запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд рублей. Общая площадь капитального ремонта составит 94,2 тысячи кв. м. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30