Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.07.2021 08:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К победе на велосипедах

Автор: Наш корр.
Фото Михаила Черкесова

По установившейся ежегодной традиции в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Палласовки и Дня молодёжи отделом по делам молодёжи и спорту администрации Палласовского муниципального района был организован и проведён массовый велопробег, который стал уже достаточно популярным.

Велопробег проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом; пропаганды езды на велосипеде, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, как экологически полезного вида передвижения.
В этом году в массовой акции приняли участие 41  человек. Все они, без исключения, получили массу положительных эмоций, и ни один из них не остался без внимания.
Соревновались представители сильного пола и прекрасной половины человечества в следующих возрастных номинациях: от 6 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет, от 18 лет и старше. Как всегда были и отдельные — бонусные, номинации и призы.
Думается, что ещё свежи воспоминания о сорокоградусной жаре, которая установилась в те дни. И хотя велопробег начинался в 8 часов, более-менее комфортно, даже в это утреннее время, можно было находиться в тени зданий и деревьев. Поэтому необходимо отметить настоящее мужество и твёрдый характер тех юных и взрослых приверженцев здорового образа жизни, которые заявились на велопробег. То есть, уже само участие в нём в таких условиях — это победа над собой, проявление силы воли и духа. Ведь его маршрут проходил вовсе не по прохладным, «тенистым аллеям».
Стартовали дружно от магазина «Магнит» в «галках». Кто-то сразу «прибавил газу» и устремился вперёд, к победе. Кто-то не торопился, придерживаясь принципа, смысл которого заключается в том, что само участие — это уже победа. В велопробеге участвовали, например, и родители с детьми, и даже дедушка с двумя малолетними внуками; взрослые всячески поддерживая своих юных велосипедистов в ходе преодоления дистанции.
В итоге все они успешно выдержали испытание и финишировали под одобрительные возгласы болельщиков и организаторов велопробега на площади имени Ленина. Конечно, было видно по тем, кто финиширует — как нелегко им было, но никто «не сошёл с маршрута». Ну а когда началось награждение и чествование участников велопробега, то усталость как рукой сняло, послышались шутки и смех, да и настроение стало праздничным. Все они искренне благодарили организаторов мероприятия и выражали надежду на то, что традиционный велопробег, несмотря ни на какие проблемы, будет проводиться и в последующие годы.
А его результаты следующие: в номинации «Джентльмен на велосипеде» (возраст «джентльменов» — от 6 до 11 лет): 1 место – Кирилл Бондаренко, 2-е — Тимофей Гуртовой, 3-е — Иван Федоренко. В этой же номинации в возрастной категории от 12 до 14 лет победил Ярослав Бех, немного отстал от него Амир Тауев, «бронза» у Данияра Кутварова. Среди их более старших «коллег» (от 15 до 17 лет) победа досталась Александру Легкодимову, вторым финишировал Олег Гаврилин, третьим — Андрей Федоренко. Среди самых «возрастных» участников велопробега (от 18 и старше) первым приехал к финишу Александр Бабошкин, вторым — Андрей Федоренко, третьим — Сергей Дорошенко.
В номинации «Леди на велосипеде» среди тех, кому от 6 до 11 лет, награду за первое место получила Богдана Яковенко; в возрастной категории от 12 до 14 лет победила Владислава Гаруца, следом за ней на пьедестале почёта расположилась Вероника Маслина. В возрастной категории от 18 лет и старше места распределились следующим образом: на 1-ом — Жания Додонова, на 2-ом — Евгения Нестеренко, на третьем — Алёна Яковенко.
В специальных номинациях отметили и поощрили: «За волю к победе» — Богдану Яковенко; «Сильный духом» — Алтая Биялиева (это тот самый дедушка); «Самый юный участник велопробега» — Эмиля Биялиева (а это один из тех самых внуков).
Все победители, призёры и участники были награждены грамотами и памятными подарками, предоставленными отделом по делам молодёжи и спорту. Организаторы мероприятия благодарят всех приверженцев активного образа жизни за участие в велопробеге, боевой дух, стремление к победе и призывают готовиться к новому в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18