Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.07.2020 13:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе благоустраиваются парки

Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

По регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Октябрьском районе Волгоградской области идет благоустройство парков. Новые пространства откроют для жителей уже этим летом.НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Как сообщает администрация района, один из проектов реализуется проект в Громославском сельском поселении. Идет благоустройство парка, прилегающего к Дому культуры. Масштабные работы развернулись возле двух памятников и воинского захоронения – подрядчик ведет укладку брусчатки. Создать зону отдыха предстоит на площади порядка 2 200 кв.м. Из них более 130 кв.м займет зона активного отдыха для детей, 235 кв.м – зона тихого отдыха. В парке будут обустроены клумбы, установлены малые архитектурные формы, скамьи с зонтиками, светодиодная фигура, тренажеры для взрослых, декоративный колодец, входная арка и многое другое.

На данный момент выполнено порядка 90% от запланированных работ. Как и в большинстве других поселений, из бюджета Громославского поселения направлено 335 тыс.руб. в качестве софининсирования. Но основная нагрузка легла на региональный бюджет – 3 млн.руб. выделено поселению на реализацию данного проекта.

Работа ведется и в Ильменском сельском поселении. На пересечении улиц Центральная и Молодежная уже обозначились контуры будущего парка. Эту территорию, пустующую до недавнего времени, выбрали не случайно, а с перспективой дальнейшего развития и после реализации данного проекта – места здесь достаточно.

Общая площадь, которую предстоит благоустроить, составляет 3500 кв.м. Традиционно здесь появятся детская игровая площадка, место для занятия спортом. Центральной фигурой и символом зоны отдыха станет малая архитектурная форма в виде рыбы. Каждое поселение старается в своих парках установить такие скульптуры, которые бы отображали деятельность местного населения. Как известно, Цимлянское водохранилище и рыбалка – тема для хутора Ильмень-Суворовский всегда актуальная.

К настоящему моменту степень готовности парка составляет примерно 30%. Уже установлено ограждение территории, есть система видеонаблюдения. Впереди озеленение, монтаж системы освещения. Работы выполняются силами строителей из числа местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7