Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.07.2020 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Николаевском районе реализуется региональный проект «Современная школа»

Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

В МОУ СШ2 г. Николаевска, в рамках национального проекта «Образование» реализуется региональный проект «Современная школа». Как сообщает администрация района, уже проведен ремонт двух кабинетов, получено оборудование, заказана мебель, ведутся работы по брендированию. В новом учебном году здесь будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В Николаевском районе это уже третий подобный центр. Современное оборудование для формирования цифровых и гуманитарных компетентностей, а так же подготовленные по современным меркам кабинеты уже получили в 2019 году Левчуновская и Степновская средние школы. Их возможностями в рамках сетевого взаимодействия воспользовались ребята из Политотдельской, Новобытовской, Ильичевской и Вербенской школ. Планируется, что в новых кабинетах формирования цифровых и гуманитарных компетенций и проектной деятельности в новом учебном году будут заниматься не только обучающиеся МОУ СШ 2 г. Николаевска, но ребята из соседних школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3