Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.07.2020 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Образование»: волгоградских школьников приглашают в профориентационный проект

Источник: Пресс-служба губернатора Волгоградской области

Ученики 6–11-х классов Волгоградской области могут стать участниками всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» — программа реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Региональным оператором выступает Волгоградский экономико-технический колледж.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, профориентационная программа состоит из трех этапов: онлайн-диагностики (на цифровой платформе), практических мероприятий (в различных форматах) и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Без регистрации на сайте можно пройти более 60 интерактивных тестов и онлайн-курсы. Авторизованным пользователям доступен полный цикл проекта, включая получение индивидуальных рекомендаций. Регистрировать детей для участия в проекте должны родители или законные представители: в личном кабинете им станут доступны результаты тестов ребенка. Под руководством наставника школьники выполнят практические задания — с учетом действующей санитарно-эпидемиологической ситуации они будут проходить как в очном, так и в дистанционном форматах.

Отметим, проект «Билет в будущее» реализуется с июля по ноябрь 2020 года, в этом году в нем участвуют 78 регионов России. В прошлом году на платформе зарегистрировалось около миллиона пользователей. Оператор проекта – союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпросвещения России и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Напомним, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уделяет особое внимание вопросам создания в регионе привлекательных для нового поколения условий, применения инноваций в подготовке кадров. Профориентационная работа в регионе начинается уже в школьные годы: в рамках дополнительного образования развивается сеть детских технопарков «Кванториум», центров молодежного инновационного творчества. По инициативе губернатора сформирован Центр поддержки одаренных детей на площадке оздоровительного лагеря «Зеленая волна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1